17 апреля в Тбилиси состоялась трёхсторонняя встреча заместителей министров иностранных дел Азербайджана, Армении и Грузии. Переговоры прошли по инициативе глав внешнеполитических ведомств трёх стран — Джейхуна Байрамова, Маки Бочоришвили и Арарата Мирзояна. Об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана.
Заместители министров — Эльнур Мамедов (Азербайджан), Лаша Дарсалия (Грузия) и Ваан Костанян (Армения) — подчеркнули важность этого первого формата взаимодействия и заявили о неиспользованном потенциале сотрудничества на основе уважения суверенитета и территориальной целостности сторон.
Цель встречи — развитие трёхстороннего сотрудничества по вопросам, представляющим общий интерес, для укрепления устойчивого развития и стабильности в Южном Кавказе. Стороны провели открытый обмен мнениями по потенциальным направлениям взаимодействия.
В завершение участники отметили, что встреча прошла в конструктивной атмосфере и может стать основой для дальнейшего углубления диалога и укрепления доверия между странами региона.
12:12 В Тбилиси началась встреча замглав МИД Азербайджана, Грузии и Армении.
Азербайджан на переговорах представляет Эльнур Мамедов, Грузию — Лаша Дарсалия, а Армению — Ваган Костанян.
09:28 Заместители министров иностранных дел Азербайджана, Армении и Грузии и проведут 17 апреля встречу в Тбилиси.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД Армении.
Отмечается, что в ходе переговоров стороны обсудят перспективы регионального сотрудничества.
На переговорах Азербайджан будет представлять замглавы МИД Эльнур Мамедов.
Ранее глава МИД Грузии Мака Бочоришвили заявила, что Азербайджан и Армения могут положиться на Грузию в вопросе продвижения мира и стабильности в регионе. Она заверила, что Тбилиси предоставит все возможные средства, которые облегчат диалог и сотрудничество в регионе.