В японском городе Осаке, Кансай, открылась всемирная выставка Expo2025 на тему «Создавая общество будущего для нашей жизни» (Designing the Future Society for Our Lives).
На церемонии открытия Expo2025 присутствовали Император Японии Нарухито, премьер-министр страны Сигэру Исиба, Генеральный секретарь Международного бюро выставок Дмитрий Керкенцес, а также высокопоставленные гости из стран, представленных на всемирной выставке.
В рамках мероприятия прошло открытие национального павильона, созданного при организационной поддержке Центра Гейдара Алиева. В открытии приняли участие Главный комиссар Азербайджана по Expo2025, директор Центра Гейдара Алиева Анар Алакбаров, страновой менеджер Expo2025 по Азербайджану Шимзи Изуми, посол Азербайджана в Японии Гюрсель Исмаилзаде и другие гости.
Национальный павильон Азербайджана расположен в секции «Соединяя жизни» (Connecting Lives) и охватывает тему «Семь мостов к устойчивому развитию» (Seven bridges for sustainability).