Турция высоко оценивает поддержку Азербайджана в вопросе восстановления Сирии.
Это заявление озвучил глава турецкого МИД Хакан Фидан, отвечая на вопросы журналистов на церемонии закрытия IV Дипломатического форума в Анталье.
Он отметил, что Азербайджан работает с Турцией в вопросе поддержки безопасности, восстановления инфраструктуры и экономики Сирии. «Любая поддержка, оказываемая Азербайджаном, очень ценна для нас. Мы приветствуем инициативы, предпринимаемые в этом вопросе», — сказал министр.
Он добавил, что Баку и Анкару связывают не просто братские отношения, стороны наладили профессиональное сотрудничество на уровне госструктур.
Хакан Фидан также поблагодарил Азербайджан за посредничество в переговорах между Турцией и Израилем.
«Азербайджан — братская страна. Благодарим за проведение [встречи между Турцией и Израилем]. Эта встреча была направлена в основном на прояснение технических вопросов. При необходимости аналогичная встреча будет организована вновь», — отметил турецкий министр.