Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял советника президента Ирана по политическим вопросам Мехди Сенеи.
Об этом сообщила пресс-служба азербайджанского лидера.
Выразив признательность за прием, Мехди Санаи передал главе государства приветствия президента Ирана Масуда Пезешкиана.
Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, попросил передать и его приветствия президенту Ирана.
Напомнив, что и раньше посещал нашу страну, гость сказал, что является свидетелем устойчивого развития Азербайджана.
Мехди Санаи подчеркнул, что Иран придает важное значение развитию отношений с соседними государствами, особенно с Азербайджаном, с которым его связывают исторические, религиозные и культурные узы, выразил удовлетворение нынешним развитием отношений между нашими странами во всех сферах.
Глава государства, в свою очередь, отметил, что Азербайджан и Иран разделяют общие ценности, позитивно оценил динамику двусторонних визитов в последнее время.
Ильхам Алиев выразил надежду, что визит Мехди Санаи в Азербайджан создаст хорошую возможность для обсуждения вопросов двусторонней повестки дня.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества наших стран в транспортной сфере, в частности, развитие транспортного коридора Север-Юг, торгово-экономической, энергетической и других областях, была затронута деятельность межправительственной комиссии.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о процессе строительства моста над рекой Араз в направлении Агбенда.