Германия заинтересована в стабильности на Южном Кавказе. Об этом заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер на брифинге с армянским коллегой Ваагном Хачатуряном в Ереване, передает Sputnik Армения.
Он отметил, что стороны обсудили процесс установления мира в регионе. Штайнмайер назвал прогрессом согласование текста мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Президент Германии считает, что мирное соглашение может проложить путь к долгосрочному миру в регионе.
«Желательно, чтобы они (Баку и Ереван -ред.) использовали момент для установления долгосрочного и стабильного мира на Южном Кавказе», — сказал Штайнмайер.
Отмечается, что президент Германии прибыл в Армению 30 марта с региональным визитом. После Еревана он посетит Баку.