Агаларовы открыли мемориал памяти жертв трагедии в «Крокусе»
23 марта 2025, 10:27
Мемориал в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле» открыли в подмосковном Красногорске.
Мемориал из черного гранита в виде двух стел с фигурками взлетающих журавлей установлен напротив концертного зала и второго павильона «Крокус Экспо». На монументе выгравирована надпись «В память жертвам бесчеловечного террористического акта 22 марта 2024 года». Автором проекта является президент Crocus Group Араз Агаларов, уточняет ТАСС.
«Дорогие друзья, члены семей, дорогие наши жители, неравнодушные люди, все, кто собрался сегодня здесь в этот очень тяжелый трагический день, год назад, 22 марта, здесь произошла ужасная трагедия. Миллионы людей во всем мире стали свидетелями жестокости, бесчеловечности и ужасного преступления. Здесь, в этом зале, оказались семьи со своими детьми, близкими, женами, родными. Они столкнулись с чудовищной жестокостью и варварством», — заявил при открытии мемориала губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Араз и Эмин Агаларовы прибыли на открытие памятника задолго до начала мероприятия, сообщает «Стархит».
«Произошло чудовищное событие, которые невозможно забыть. Светлая память жертвам теракта в „Крокус Сити Холле“ 22 марта 2024 года. Глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, сочувствие и поддержка — пострадавшим. Безмерная благодарность всем, кто не побоялся пожертвовать собой ради спасения жизней сотен людей. Вечная память», — сказал Эмин Агаларов.
//cdn.minval.az/2025/03/krokus.mp4
Tags testttt: Араз и Эмин Агаларовы открытие мемориала теракт в "Крокусе"