Матвиенко заявила, что народы России и Азербайджана объединяют «искренние и уважительные отношения»
17 марта 2025, 15:56
Матвиенко заявила, что народы России и Азербайджана объединяют "искренние и уважительные отношения"
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сагиба Гафарова открыли 22-е заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Милли Меджлиса Азербайджана.
Спикер верхней палаты российского парламента подчеркнула, что Россия и Азербайджан — стратегические партнёры и союзники.
«Это отвечает интересам наших народов. Мы выстраиваем отношения на принципах дружбы, взаимного уважения, с учётом национальных интересов. И ключевая роль в этом — воля президентов двух стран Владимира Путина и Ильхама Алиева, которые твердо держат курс на укрепление российско-азербайджанского сотрудничества. Именно в ключе созидания и взаимного доверия сегодня строятся и будут продолжаться связи России и Азербайджана. Мы чувствуем, что, несмотря на все сложные процессы, происходящие в современном мире, наши народы объединяют особые отношения — искренние и уважительные», — отметила она.