Летнее тепло в марте: завтра в Баку и на Абшероне до +28°<span style="font-kerning: none;"></span>
В Баку и на Абшеронском полуострове 17 марта воздух прогреется до 28 градусов тепла. Данная информация приводится в прогнозе погоды на понедельник Национальной службы гидрометеорологии.
Известно, что завтра в столице и на полуострове в целом ожидается погода без осадков, прогнозируется умеренный юго-западный ветер. Температура воздуха ночью составит 8-13°, днем 23-28° тепла. Атмосферное давление снизится с 759 до 753 мм рт. ст. Относительная влажность ночью составит 60-70%, днем 45-50%.
В регионах Азербайджана также в основном будет без осадков, ночью и утром местами будет туман, ожидается восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 8-13°, днем 26-31° тепла, в горах ночью 5-10°, днем 20-25° тепла.
Отмечается, что в связи с туманной погодой в горных и предгорных районах ожидается снижение дальности видимости на магистралях до 500-1000 метров.
При этом в Агстафе, Товузе, Гяндже, Гёйгёле, Газахе, Джейранчёле, Шамкире, Самухе, Гядабее, Нахчыванской АР, Бейлагане, Физули, Джебраиле, Губадлы, Агдаме, Имишли, Джалилабаде, Лерике, Ярдымлы, Сальяне, Сабирабаде, Билясуваре, Саатлы, Лянкяране, Астаре, Масаллы, Мингячевире, Гаджигабуле, Шамахы, Исмаиллы, Огузе, Габале, Загатале, Балакене, Гахе, Шабране, Гусаре, Сиязане, Хызы, Хачмазе, Агджабеди, Алтыагаче, Гёйчае, Агдаше, Евлахе, Тертере и Барде ожидается северо-западный ветер — согласно желтому предупреждению скорость ветра составит 13,9-20,7 м/с.
В Нефтчале, Дашкесане, Шеки, Гёранбое, Гобустане, Кяльбаджаре, Лачыне и Зангилане также прогнозируется северо-западный ветер, скорость которого, согласно оранжевому предупреждению, составит 20,8-28,4 м/с. В Баку и на Абшеронском полуострове с 19 по 23 марта ожидается порывистый северо-западный ветер, скорость которого, согласно оранжевому предупреждению, составит 20,8-28.4 м/сек.