Делегация Совета Федерации России во главе с председателем СФ Валентиной Матвиенко отправилась в Азербайджан с официальным визитом, планируются встречи с руководством страны.
Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.
Читайте также: Кремль командирует в Баку Матвиенко на фоне кризиса
«Делегация Совета Федерации во главе с председателем СФ Валентиной Матвиенко направляется с официальным визитом в Азербайджанскую Республику. В ходе визита планируются встречи с руководством Азербайджана», — отмечается в сообщении.
В сообщении говорится, что в Баку состоится заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана. Его проведут сопредседатели — первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин и первый вице-спикер Милли Меджлиса Али Ахмедов.
В составе делегации глава международного комитета СФ Григорий Карасин, глава оборонного комитета СФ Владимир Булавин, первый зампред научного комитета Ильяс Умаханов, первый замглавы социального комитета Жанна Чефранова, первый замглавы экономического комитета Иван Абрамов, депутаты ГД и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.