Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял исполнительного директора Международного энергетического агентства Фатиха Бироля. Президент вручил Фатиху Биролю орден «Достлуг», сообщает пресс-служба Алиева.
Фатих Бироль награжден этим орденом за поддержку председательства Азербайджана на СОР29 и плодотворное сотрудничество в продвижении его инициатив, связанных с глобальным изменением климата.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил Фатиха Бироля за сотрудничество с нашей страной и поддержку, оказанную на СОР29. Фатих Бироль, в свою очередь, отметил, что очень гордится награждением орденом «Достлуг».
По его словам, Азербайджан играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы и является надежным партнером.
Поздравив с результатами, достигнутыми на СОР29, Фатих Бироль отметил, что на этом мероприятии был проведен очень сложный процесс переговоров, отметил, что были достигнуты хорошие результаты, связанные с климатической повесткой дня.
Фатих Бироль поблагодарил за приглашение на XII Глобальный Бакинский форум и оценил это мероприятие как важную площадку для обсуждения актуальных вопросов международного уровня. Он поделился своими мыслями о возможностях сотрудничества с Форумом и в будущем.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по глобальным энергетическим вопросам.
Tags testttt: Алиев наградил Бироля Международное энергетическое агентство роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы