Мы все помним заявления армянского лидера, который сказал, что «Карабах — это Армения», и это было сказано в Ханкенди. Мы все помним, как он вел себя в оккупированном городе Шуша. Вы можете найти это в интернете. Очень интересное видео.
Об этом заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев на открытии XII Глобального Бакинского форума.
«Сегодня некоторые европейские бюрократы пытаются представить Армению «голубем мира», – добавил он.
«Поэтому мы не доверяем ни одному из их слов. Потому что это не те люди, которым мы можем доверять, включая сегодняшнее правительство. Опять же, все, что они говорят, для нас не имеет никакого значения. Нам нужны документы, нам нужны бумаги. Нам нужно, чтобы в их конституции не осталось каких-либо территориальных претензий к Азербайджану. Они там все еще присутствуют. Нам нужно, чтобы Минская группа ОБСЕ была распущена. Это наш месседж Армении, и мы заявляем, что в сохранении Минской группы нет никакой логики. Она была создана для решения карабахского вопроса. Сегодня этот вопрос решен», – подчеркнул президент.