Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что Азербайджан и Армения завершили переговоры по согласованию текста мирного соглашения.
По его словам, Армения приняла предложения азербайджанской стороны по двум последним несогласованным пунктам мирного соглашения.
«На следующем этапе ожидания Баку таковы – Армения должна внести поправки в свою конституцию, в которой все еще содержатся территориальные претензии к Азербайджану», — сказал Байрамов в кулуарах XII Глобального Бакинского форума.
//cdn.minval.az/2025/03/174187742787053227.mp4
Министерство иностранных дел Армении позже подтвердило, что переговоры по проекту Соглашения «Об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой» завершены.
Согласно заявлению МИД, документ готов к подписанию, и Ереван выражает готовность начать консультации с Баку по срокам и месту подписания соглашения.