В период Первой Карабахской войны и последующие периоды, а также во время Второй Карабахской войны гражданской инфраструктуре был нанесен материальный ущерб на общую сумму более 5,2 млрд манатов.
Это отмечено в обвинительном акте по уголовному делу в отношении лиц армянского происхождения, обвиняемых в совершении военных преступлений.
Было отмечено, что в результате войны гражданской инфраструктуре, экономике, экологии, оборонному арсеналу и другим сферам Азербайджана был нанесен общий материальный ущерб более чем на 100 миллиардов манатов.
Выступая в ходе судебного процесса, старший помощник генерального прокурора Вусал Алиев заявил, что в результате вооруженных нападений, совершенных в период с начала 1990-х годов до 20 сентября 2023 года с применением различных видов крупнокалиберного и малокалиберного оружия, боеприпасов, артиллерийских установок, ракетных обстрелов, была уничтожена, приведена в негодность или захвачена военная техника стоимостью более 908 миллионов манатов, входившая в оборонный арсенал Вооруженных сил Азербайджана.