Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял находящуюся с официальным визитом в нашей стране делегацию Вооруженных Сил Саудовской Аравии во главе с начальником Генерального штаба генералом Файядом бин Хамедом Аль-Рувайли.
Как сообщает Минобороны, поприветствовав гостей, министр обороны выразил удовлетворение видеть их в нашей стране.
Министр отметил, что отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией основаны на дружбе и братстве. Было подчеркнуто, что руководство Азербайджана уделяет особое внимание развитию этих отношений и держит их в центре внимания.
Генерал Файяд бин Хамед Аль-Рувайли поблагодарил за оказанное гостеприимство и выразил удовлетворение визитом в Азербайджан. Гость подчеркнул исключительную значимость подобных визитов в расширении двустороннего военного сотрудничества.
На встрече также были обсуждены текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной областях, состоялся подробный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.
На церемонии официальной встречи, состоявшейся в Генеральном штабе, после прохождения перед почетным караулом были исполнены государственные гимны обеих стран и в соответствии с протоколом оставлена памятная запись в «Книге почетных гостей».
Первый заместитель министра обороны — начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с делегацией Королевства Саудовская Аравия.
На встрече в Генеральном штабе стороны выразили уверенность в развитии двустороннего сотрудничества, основанного на взаимном доверии и поддержке, была особо отмечена важность обмена опытом между нашими странами.
На встрече были обсуждены вопросы расширения двустороннего военного сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.