В Баку при поддержке Azercell состоялся хакатон «Устойчивое развитие»
28 января 2025, 13:31
Недавно в Oxbridge Academy прошел хакатон «Устойчивое развитие», организованный в партнерстве Azercell и Eventify.
Проект был нацелен на содействие развитию потенциала молодежи в сфере инноваций, а также создание технологических решений для защиты окружающей среды. Содействуя продвижению стартап-культуры в Азербайджане, мероприятие также послужило эффективной площадкой для реализации креативных идей участников.
Участие в соревнованиях приняло 11 команд, состоящих из молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет. В течение шести часов участники разрабатывали технологические решения, направленные на решение экологических проблем. При поддержке модераторов команды разработали прототипы своих идей и представили их жюри.
По итогам конкурса, победу одержала команда «Bono» с проектом, мотивирующим участие в экологических мероприятиях через систему начисления бонусных баллов. Второе место заняла команда «Homeboys», представившая проект устойчивого города, а третье место было присуждено команде «JoshuaTech», предложившей использование беспилотных летающих аппаратов (дронов) для предотвращения лесных пожаров.
Команды-победители были награждены призами и подарками от Azercell, генерального спонсора мероприятия.
Для получения дополнительной информации об ООО «Azercell Teleсom» посетите страницу Azercell.