Обсуждается вопрос открытия прямого авиарейса между Болгарией и Азербайджаном. Посол Азербайджана в Болгарии Гусейн Гусейнов выразил надежду на восстановление в этом году авиасообщения между Софией и Баку. Об этом он сказал в интервью болгарскому телеканалу NOVA TV.
Дипломат отметил, что Азербайджан является популярным туристическим направлением не только в регионе, но и во всем мире:
«У нас 9 из 11 климатических зон, поэтому в стране площадью 86 600 кв. км имеются снежные горы, Каспийское море, субтропические районы, красивая природа. В Азербайджане много религиозных храмов, церквей, мечетей и синагог, что показывает мультикультурализм и толерантность нашей страны.
Надеемся возобновить в весенние и летние месяцы прямое авиасообщение между Софией и Баку. Это создаст прекрасную возможность для туристов посетить нашу страну и насладиться азербайджанским гостеприимством».