13 февраля, 07:35
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украина перезагружает систему ПВО для защиты стратегических объектов 2026/02/13, 00:05
Зеленский не согласен на «плохой мир» для своей страны 2026/02/12, 23:34
Сердечное видеообращение азербайджанца из Еревана 2026/02/12, 23:15
Байрамов направил послание иранскому коллеге 2026/02/12, 22:01
Пашазаде сделал резкое заявление о настроениях в армянской церкви 2026/02/12, 21:30
Мустафаев и Галузин коснулись актуальных вопросов двусторонней повестки 2026/02/12, 20:07
Предварительный список ICESCO пополнил Ордубад 2026/02/12, 19:31
Скандал в Брюсселе: обыски в штаб-квартире Еврокомиссии 2026/02/12, 19:07
Массовое отравление депутатов в Верховной Раде 2026/02/12, 17:15
Раскрыт канал связи с кураторами: кто эта женщина, с которой разговаривал Мехтиев 2026/02/12, 16:59
Next
Prev
Главная Важно

Друзья Затулина на скамье подсудимых в Баку, или Очередной нос РФ не в своем деле

Алла Зейдуллаева
24 января 2025, 16:11

1871

Друзья Затулина на скамье подсудимых в Баку, или Очередной нос РФ не в своем деле
FacebookTwitterFacebookSend

В Азербайджане продолжается судебный процесс в отношении бывших главарей незаконного сепаратистского режима, созданного Арменией на азербайджанской территории. Понятное дело, что пока идет разбирательство, делать какие -либо выводы касательно окончательного решения не стоило бы, но факт того, что люди, находящиеся на скамье подсудимых, обреченно далеки от моральных принципов, понятий гуманизма, чести и человечности, не может подвергаться сомнению.

В связи с этим громким делом голоса покровителей «угнетенных» достигают высочайших показателей уровня децибелов. Они со всей своей сокрушительной дури разгоняют мысль о том, что на долю обвиняемых выпали невиданные доселе тяготы, словно Баку был обязан организовать для людей, которые обвиняются в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, терроризме и его финансировании, геноциде, пытках, принудительном переселении населения и др., условия пятизвездочного отеля.

Вот на днях и из Первопрестольной у одного из отчаянных армянофилов, небезызвестного Константина Затулина вновь пробудились недолго спавшие теплые чувства в отношении хайских страдальцев. Он называет судебный процесс «показательным», подсудимых «захваченными в плен», а возвращение азербайджанских территорий «захватом».

Тут, конечно, налицо пресловутое незнание международного права, гуманитарного и многих других юридических моментов. Но не исключено, что в голове Затулина, полной всякого рода проармянского хлама, все же есть информация об этом, но он ею пользуется в исключительных случаях, когда ощущается необходимость извлечь выгоду. А сегодня про все эти нормы, законы и принципы уместно было бы не вспоминать. Вот и не вспоминает…

Константин Федорович сетует, что обвиняемые – его друзья. Мда, это конечно, для Баку большое политическое упущение. Судебная власть в Азербайджане же всегда действует в интересах российских деятелей и их друзей… Какая самонадеянность. По словам друга армян, Алиев затеял хитроумный «план личной мести». Выходит, что правосудие над преступниками – это месть?

Можно привести много примеров того, как в стране, гражданином которой является Затулин, творился произвол и были осуществлены действия, выходящие далеко за рамки закона и права. Но этот «справедливый» персонаж ни разу не выступил с призывом к соблюдению прописных истин.

«Всё армянское население Нагорного Карабаха, — а это более 100 тысяч человек, женщин, стариков и детей, — бросило свои дома, церкви и могилы предков и бежало в Армению от перспектив райской жизни в Азербайджане. Исход армян из Карабаха в Армению транслировался 24 часа по турецким телеканалам и был виден из космоса. И судя по тому, что сегодня происходит в Баку, беженцы были совершенно правы. Это позор XXI века, повторяющий, пусть в меньших и не столь кровавых масштабах, ужасы расправы над армянами в начале XX века», — пишет Затулин, всхлипывая от слезного удушья.

Жаль, что Затулин не был в открытом космосе, когда сотни тысяч азербайджанцев были изгнаны из своих домов в Армении, или когда в результате конфликта были вынуждены бежать от армянских головорезов с голыми ногами по снегу, прячась в лесу, и теряя своих детей.

Что касается армян, которые добровольно покинули Карабах, то они это сделали на комфортабельных автомобилях, со своими детьми и близкими, получая возможность забрать свои пожитки, в том числе и фаянсового друга.

Не дождавшись окончательного решения относительно обвиняемых главарей хунты, то есть открыто ставя под сомнение объективность судебно-правовой системы Азербайджана, Затулин принялся за дело —  великодержавный старатель с претензией на стратега щедро разбрасывается заблаговременно состряпанными ярлыками.

А не из той же России случайно призывали не торопиться с выводами после крушения самолета азербайджанских авиалиний, когда все улики указывают на них? А не в России ли кричали, что надо дождаться официального результата расследования комиссии катастрофы? Не из той же России была дана команда «фас» местным псам, которые охотно кинулись заполнять информационное поле всякого рода грязными фальсификациями?

С упорством, достойным лучшего применения, Затулин не унимается в своих порывах очернить Азербайджан, обвинить и оклеветать. Было бы странно ожидать от него другой реакции на все происходящее, как и то, если бы в другой стране, в той же России, отпустили бы на волю сепаратистов. Такого государства не существует, поскольку все страны признаются согласно международному праву в четко очерченных границах. И Затулину хорошо известно, что иллюзорной «НКР» в этом списке нет и не предвидится. А посему, корчить из себя несведущего дурачка не получится.

В заключении своего полного возмущения кипучего разума поста Затулин изрыгнул даже угрозу: «В настоящее время Совет российско-армянского «Лазаревского клуба» готовит наше заявление по поводу судилища в Баку». И на этом моменте в Баку стали спешно искать угол, чтобы спрятаться от гнева завсегдатаев затулинского клуба, которые начинают клубиться каждый раз, когда где-то обижают армян. Интересно, когда в Ереване принимали решение не пускать в Армению этого карманного клоуна, армянские власти настигла кара членов клуба после сокрушительного заявления лазаревцев?

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения главари хунты Затулин судебный процесс

Из этой рубрики

Украина перезагружает систему ПВО для защиты стратегических объектов
Армия

Украина перезагружает систему ПВО для защиты стратегических объектов

Редакция
2026/02/13, 00:05
Зеленский не согласен на «плохой мир» для своей страны
Важно

Зеленский не согласен на «плохой мир» для своей страны

Редакция
2026/02/12, 23:34
Нигер собрался воевать с Францией
Армия

Нигер собрался воевать с Францией

Редакция
2026/02/12, 21:16
Мустафаев и Галузин коснулись актуальных вопросов двусторонней повестки
Важно

Мустафаев и Галузин коснулись актуальных вопросов двусторонней повестки

Редакция
2026/02/12, 20:07
Скандал в Брюсселе: обыски в штаб-квартире Еврокомиссии
Важно

Скандал в Брюсселе: обыски в штаб-квартире Еврокомиссии

Редакция
2026/02/12, 19:07

Лента новостей

Мир

Принц Гарри пытается пресечь выход новой книги Меган Маркл

1:00
Мир

Навроцкий под шквалом критики за продвижение бренда своей сестры

0:45
Армия

Украинские дроны нарушили работу одного из ключевых НПЗ России

0:31
Спорт

Саакашвили назвал грузинских олимпийцев «самозванцами»

0:18
Армия

Украина перезагружает систему ПВО для защиты стратегических объектов

0:05
Общество

Трагедия на трассе в Бардинском районе: один погиб, двое в больнице

23:51
Мир

Человеческая цена конфликта в Украине достигает исторических масштабов

23:47
Важно

Зеленский не согласен на «плохой мир» для своей страны

23:34
Мир

Трамп пристыдил президента Израиля

23:26
Политика

Трамп заявил о возможной сделке с Ираном

23:18
Общество

Сердечное видеообращение азербайджанца из Еревана

23:15
Наша жизнь

В Сабунчинском районе будет ограничено движение транспорта

22:59
Мир

Павел Дуров о решении России замедлить Telegram

22:46
Спорт

Зеленский высоко оценил гражданскую храбрость украинского олимпийца

22:32
Мир

Казахстан представил финальный вариант новой конституции

22:17
Политика

Байрамов направил послание иранскому коллеге

22:01
Мир

Орбан с издевкой высказался о стремлении Украины в ЕС

21:55
Спорт

Сборная Азербайджана узнала соперников в Лиге наций УЕФА

21:40
Экономика

Армения намерена сократить зависимость от России за счет инвестиций США

21:36
Общество

Пашазаде сделал резкое заявление о настроениях в армянской церкви

21:30
Мир

Осел вместо автомобиля: курьезное ограбление в Турции

21:18
Армия

Нигер собрался воевать с Францией

21:16
Мир

Россия и Украина договорились о воссоединении детей с семьями

21:05
Экономика

Азербайджан продемонстрировал экономический потенциал американской делегации

20:50
Мир

Скандал вокруг фильма «Мелания»: продюсер дал жесткий ответ

20:34
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты