Посол Азербайджана в Анкаре Рашад Мамедов встретился с новым послом Турции в Азербайджане Биролом Акгюном. Публикацию об этом Рашад Мамедов разместил в соцсети «X».
Посол отметил, что на встрече состоялись обсуждения о текущем состоянии двусторонних отношений между Азербайджаном и Турцией: «В ходе встречи с послом мы говорили о текущем состоянии двусторонних отношений между Азербайджаном и Турцией, обменялись мнениями о предстоящих шагах, необходимых для развития отношений. Уверен, что в тесном сотрудничестве с уважаемым коллегой мы сделаем все возможное для дальнейшего укрепления отношений между нашими братскими странами».
Отметим, новоназначенный посол Турции в Азербайджане Бирол Акгюн приступит к своим обязанностям 1 февраля.
Bugün, Türkiye’nin Azerbaycan’a yeni atanan Büyükelçisi Sn. Prof.Dr. Birol Akgün’ü Büyükelçiliğimizde ağırladık.
Sayın Büyükelçi ile görüşmemizde, Azerbaycan ve Türkiye arasında ikili ilişkilerin mevcut durumu konuştuk, geliştirilmesi için atılacak adımlara ilişkin fikir… pic.twitter.com/NikZeVQ7T8