Отец Орхана Аскерова, погибшего при атаке на посольство Азербайджана в Иране, заявил о требовании казнить виновного в теракте.
По словам Ризвана Аскерова, соответствующие документы были подготовлены ранее, и они готовы повторно оформить требование. Об этом сообщило агентство «Тренд».
«Я и мой младший сын написали письмо с требованием казни. И теперь они снова хотят это требование и мы перепишем его повторно. Мы хотим казни того, кто совершил этот террористический акт. У нас нет других требований. 27 января — годовщина смерти Орхана Аскерова. Мы нотариально заверим и предоставим соответствующие документы», — добавил он.
Ранее в Иране заявили, что казнь напавшего на посольство Азербайджана возможна, если родители погибшего потребуют возмездия. Представитель судебной системы Асгар Джахангир пояснил, что «после подачи соответствующего запроса дело будет передано в нужный орган для исполнения приговора» и в настоящее время «дело находится на стадии рассмотрения».