SOCAR Turkiye Enerji, турецкое подразделение Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), и Nakkaş Holding подписали долгосрочный протокол о сотрудничестве.
Согласно сообщению компании, документ охватывает развитие логистики железнодорожных перевозок продукции SOCAR и создание объекта для торговли и хранения авиационного топлива в аэропорту Сабиха Гёкчен.
Протокол подписали главный исполнительный директор SOCAR Turkiye Enerji Эльчин Ибадов и председатель совета директоров Nakkaş Holding Рамазан Озтюрк. Это сотрудничество рассматривается как стратегический шаг, укрепляющий экономические и торговые связи между Азербайджаном и Турцией.
Стороны подчеркнули важность реализации подобных партнерств в будущем, отметив стремление объединить опыт и экспертизу для разработки проектов, создающих экономическую добавленную стоимость.