Лавров назвал Армению "естественным стратегическим партнером" Москвы
Ереван является естественным стратегическим партнером и союзником Москвы, Россия заинтересована в развитии добрососедских отношений.
Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытии переговоров с главой МИД Армении Араратом Мирзояном, передает ТАСС.
«Предыдущий год был непростым для двусторонних отношений. Мы настроены сегодня откровенно, в духе той атмосферы, которую поддерживают наши руководители — президент Владимир Путин и премьер-министр Никол Пашинян, — обсудить все вопросы, которые стоят на повестке дня, которые важны для вас, важны для Российской Федерации, — сказал Лавров. — Я убежден, что мы сейчас конструктивно рассмотрим все имеющиеся проблемы. Мы всегда ценили и продолжаем ценить братские связи с армянским народом, Арменией, нашим естественным стратегическим партнером, союзником».
«Мы заинтересованы в том, чтобы многовековые традиции дружбы, добрососедства укреплялись и развивались, — отметил министр. — Хороший задел — это регулярные встречи на высшем уровне, наши с вами контакты, контакты по линии экономических ведомств».