"Все мы ошибаемся". Симонян назвал ошибкой своё фото в Агдаме
Спикер парламента Армении Ален Симонян в беседе с журналистами заявил, что «корректнее употреблять название Карабах, а не арцах». По информации армянских СМИ, во время выступления он сначала произнес слово «арцах», но затем поправил себя и четыре раза повторил Карабах.
Симонян также признал ошибкой свои действия до войны, когда фотографировался в Агдаме с гранатами в руках и называл Агдам своей «Родиной».
«Все мы ошибаемся», — отметил Симонян.
Комментируя азербайджанский «Нюрнбергский процесс» над бывшими лидерами оккупационного режима, Симонян отметил, что ему «нечего комментировать» по этому вопросу. «Это печально. Надеемся, что после судебного процесса появится возможность обсудить возвращение и освобождение этих людей», — добавил он.
Кроме того, Симонян категорически отказался отвечать на критику бывших лидеров сепаратистской хунты, заявив, что «будет лучше, если они не будут вмешиваться и помолчат».