13 октября, 21:58
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Премьер Асадов созвал совещание 2026/10/13, 19:01
Президент Алиев предложил Лаосу инвестиции и возвращение студентов в Баку 2026/10/13, 18:31
Мирзиёев и Жапаров летят в Баку на саммит СВМДА 2026/10/13, 18:12
Шейхульислам: «В принятом решении нет слова «хиджаб»» 2026/10/13, 17:09
Правящая партия Азербайджана потребовала от партии Эрдогана прекратить давление на Баку 2026/10/13, 14:22
США и Европа подготовили мирный план по Украине из четырех пунктов 2026/10/13, 13:15
Саакашвили назвал решение Баку о школьной форме мужественным шагом 2026/10/13, 13:11
Что рассказал азербайджанский солдат на допросе в Армении? 2026/10/13, 11:21
Киев обвинил Москву в атаке на суда с азербайджанцами 2026/10/13, 10:46
Пашинян сделал заявление о мире с Азербайджаном 2026/10/13, 10:23
Next
Prev
Главная Политика

ФСБ России организует и координирует информационную атаку на Баку

Minval Politika
17 января 2025, 16:09

2033

ФСБ России организует и координирует информационную атаку на Баку
FacebookTwitterFacebookSend

Говорят: «Ошибается — каждый. Признаёт ошибки — мудрый. Просит прощения — сильный. Восстанавливает отношения — любящий». Со дня крушения самолёта AZAL вблизи Актау прошло 23 дня (трагедия произошла 25 декабря прошлого года, на борту находились 67 человек, 38 из них погибли). Причины авиакатастрофы известны изначально: самолёт был сбит с земли зенитной ракетой системы ПВО на подлёте к городу Грозный. Но за прошедший период Азербайджан, справедливо требующий проведения объективного расследования и наказания виновных в этой трагедии, вместо извинений, сочувствия и понимания столкнулся с откровенным хамством.

Да, президент России Владимир Путин, хоть и не сразу, но принёс свои извинения, и с некоторой оговоркой: «…самолёт несколько раз пытался зайти на посадку в аэропорт города Грозный. В это время Грозный, Моздок и Владикавказ атаковали украинские боевые беспилотные летательные аппараты, и российские средства ПВО отражали эти нападения», дав понять, что не собирается нести полную ответственность за случившееся.

Путин лишь предложил свою «помощь» в расследовании причин авиакатастрофы. Но Баку заявил, что не верит в объективность Межгосударственного авиационного комитета, который возглавляют граждане России. Руководство Азербайджана объяснило и причину своего недоверия: «Если бы сразу после аварии мы увидели со стороны России справедливые и адекватные шаги, возможно, мы бы не возражали. Но мы увидели, что здесь налицо попытки замять дело».

И, как нам видится, замечание справедливое, и сделано оно было в надежде на адекватность и осознанность российской стороны. В конце концов, разговор шёл на уровне политических лидеров двух сторон. Однако вместо ожидаемого мы увидели не поведение самодостаточного и мудрого партнёра, а столкнулись с проявлением инфантилизма — эдакий детский сад «Чебурашка».

За этот период Азербайджан неоднократно становился объектом нападок со стороны публичных деятелей России и отдельных СМИ, которые открыто оскорбляют нашу страну и народ, не опасаясь ответственности. То звучат угрозы через заявления неонацистов, то публикуются вымышленные обвинения в «Комсомольской правде», которые лишь выставляют авторов в нелепом свете и делают ситуацию абсурдной.

Учитывая, что ни одно высказывание, противоречащее интересам России в контексте войны в Украине, не остаётся безнаказанным, есть основания предполагать, что в Кремле дали «добро» на такие оскорбления в адрес Азербайджана. Не исключено, что весь этот процесс находится под контролем Федеральной службы безопасности.

Но друзья, партнёры, причём стратегические, так не поступают. Очевидно, что Россия не ищет друзей, а, наоборот, создаёт врагов, пренебрегая даже теми немногими союзниками, что у неё остались. Одним словом, ведёт себя как недоросль, который пытается увернуться от ответственности, не осознавая всю серьёзность своего проступка.

С одной стороны, происходящее вокруг давно перестало удивлять, ведь мир, похоже, утратил представление о правде и справедливости. С другой стороны, оскорбления и грубость всегда начинаются там, где заканчиваются аргументы. Азербайджан неизменно придаёт значение этическим нормам: ни азербайджанские СМИ, ни эксперты, ни пользователи социальных сетей не позволяют себе переходить рамки приличия или опускаться до оскорблений. Именно поэтому грязная советская пропаганда и дешёвые шоу, распространяемые из России, остаются для нас абсолютно неприемлемыми.

Никто не ожидал от России таких дешёвых действий. Россия, как соседняя и дружественная страна, должна была бы проявить ответственность, предоставить ответы на вопросы, провести объективное расследование и выполнить свои обязательства. Однако вместо этого она предпочитает играть в игры. Очевидно, дело грязной советской пропаганды в России живёт и побеждает. Очень жаль…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Россия ФСБ России

Из этой рубрики

«Хуситы ведут себя очень плохо»: Трамп заподозрил Иран в нефтяной игре
Политика

«Хуситы ведут себя очень плохо»: Трамп заподозрил Иран в нефтяной игре

Редакция
2026/10/13, 21:36
Трамп вступился за Россию в споре об «энергетическом перемирии»
Политика

Трамп вступился за Россию в споре об «энергетическом перемирии»

Редакция
2026/10/13, 20:48
Трамп допустил участие Турции в операции против хуситов
Политика

Трамп допустил участие Турции в операции против хуситов

Редакция
2026/10/13, 20:24
Трамп
Политика

Трамп: США продолжают помогать Украине разведданными

Редакция
2026/10/13, 20:12
Глава МИД Нидерландов едет в Баку
Политика

Глава МИД Нидерландов едет в Баку

Редакция
2026/10/13, 20:00

Лента новостей

21:48

Зеленский объявил Киеву выговор за провал подготовки к зиме

21:36

«Хуситы ведут себя очень плохо»: Трамп заподозрил Иран в нефтяной игре

21:24

Пакистан испытал гиперзвуковую ракету Fatah-2 ER, способную обходить ПВО

21:12

Папу Римского госпитализировали в Риме

21:00

Лукашенко поблагодарил страны Балтии за забор

20:48

Трамп вступился за Россию в споре об «энергетическом перемирии»

20:36

Физули ждет новую мечеть от Туркменистана уже в 2027 году

20:24

Трамп допустил участие Турции в операции против хуситов

20:12

Трамп: США продолжают помогать Украине разведданными

20:00

Глава МИД Нидерландов едет в Баку

19:48

Саудовская авиация ударила по нефтяным объектам хуситов в Йемене

19:36

Венгрия отменила анти-ЛГБТ ограничения эпохи Орбана

19:24

Скандал на $100 тысяч: Трамп отправил посла в Греции в отставку

19:11

ВМС Азербайджана обсудили морскую безопасность с зарубежными коллегами в Венеции

19:01

Премьер Асадов созвал совещание

18:56

Рябков пообещал новый раунд консультаций с США до конца года

18:45

Крупный пожар на заводе в Ростовской области

18:31

Президент Алиев предложил Лаосу инвестиции и возвращение студентов в Баку

18:24

Трамп заговорил о «дружественном поглощении» Кубы

18:12

Мирзиёев и Жапаров летят в Баку на саммит СВМДА

18:07

Пресс-служба Алиева показала видео визита президента Лаоса в Баку

18:00

Хуситы поставили Трампа перед опасным выбором

17:44

WSJ: Иран усиливает оборону и готовит регион к большой войне

17:34

МИД: Все восемь граждан Азербайджана с атакованного судна в Черном море спасены

17:30

Кто превратил спор о школьной форме в поджоги и беспорядки

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты