18 мая, 15:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Турция обвинила Россию в незаконной аннексии Крыма 2026/05/18, 14:34
Украина вернула под свой контроль Степногорск 2026/05/18, 14:04
Американец умер от хантавируса 2026/05/18, 12:47
Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия WUF13 2026/05/18, 11:52
Кобахидзе прибыл в Азербайджан 2026/05/18, 11:31
Трамп: «Иранцам следует бояться меня» 2026/05/18, 10:23
Анар Гулиев: Я никогда не видел такого количества осадков в мае 2026/05/18, 10:05
Хикмет Гаджиев: Несмотря на капризы погоды, WUF13 стартует с масштабной пресс-конференции 2026/05/18, 09:35
В Азербайджане ожидаются сильные дожди и град 2026/05/17, 15:32
Украина выпустила рой из тысячи дронов по России 2026/05/17, 14:43
Next
Prev
Главная Политика

ФСБ России организует и координирует информационную атаку на Баку

Minval Politika
17 января 2025, 16:09

2002

ФСБ России организует и координирует информационную атаку на Баку
FacebookTwitterFacebookSend

Говорят: «Ошибается — каждый. Признаёт ошибки — мудрый. Просит прощения — сильный. Восстанавливает отношения — любящий». Со дня крушения самолёта AZAL вблизи Актау прошло 23 дня (трагедия произошла 25 декабря прошлого года, на борту находились 67 человек, 38 из них погибли). Причины авиакатастрофы известны изначально: самолёт был сбит с земли зенитной ракетой системы ПВО на подлёте к городу Грозный. Но за прошедший период Азербайджан, справедливо требующий проведения объективного расследования и наказания виновных в этой трагедии, вместо извинений, сочувствия и понимания столкнулся с откровенным хамством.

Да, президент России Владимир Путин, хоть и не сразу, но принёс свои извинения, и с некоторой оговоркой: «…самолёт несколько раз пытался зайти на посадку в аэропорт города Грозный. В это время Грозный, Моздок и Владикавказ атаковали украинские боевые беспилотные летательные аппараты, и российские средства ПВО отражали эти нападения», дав понять, что не собирается нести полную ответственность за случившееся.

Путин лишь предложил свою «помощь» в расследовании причин авиакатастрофы. Но Баку заявил, что не верит в объективность Межгосударственного авиационного комитета, который возглавляют граждане России. Руководство Азербайджана объяснило и причину своего недоверия: «Если бы сразу после аварии мы увидели со стороны России справедливые и адекватные шаги, возможно, мы бы не возражали. Но мы увидели, что здесь налицо попытки замять дело».

И, как нам видится, замечание справедливое, и сделано оно было в надежде на адекватность и осознанность российской стороны. В конце концов, разговор шёл на уровне политических лидеров двух сторон. Однако вместо ожидаемого мы увидели не поведение самодостаточного и мудрого партнёра, а столкнулись с проявлением инфантилизма — эдакий детский сад «Чебурашка».

За этот период Азербайджан неоднократно становился объектом нападок со стороны публичных деятелей России и отдельных СМИ, которые открыто оскорбляют нашу страну и народ, не опасаясь ответственности. То звучат угрозы через заявления неонацистов, то публикуются вымышленные обвинения в «Комсомольской правде», которые лишь выставляют авторов в нелепом свете и делают ситуацию абсурдной.

Учитывая, что ни одно высказывание, противоречащее интересам России в контексте войны в Украине, не остаётся безнаказанным, есть основания предполагать, что в Кремле дали «добро» на такие оскорбления в адрес Азербайджана. Не исключено, что весь этот процесс находится под контролем Федеральной службы безопасности.

Но друзья, партнёры, причём стратегические, так не поступают. Очевидно, что Россия не ищет друзей, а, наоборот, создаёт врагов, пренебрегая даже теми немногими союзниками, что у неё остались. Одним словом, ведёт себя как недоросль, который пытается увернуться от ответственности, не осознавая всю серьёзность своего проступка.

С одной стороны, происходящее вокруг давно перестало удивлять, ведь мир, похоже, утратил представление о правде и справедливости. С другой стороны, оскорбления и грубость всегда начинаются там, где заканчиваются аргументы. Азербайджан неизменно придаёт значение этическим нормам: ни азербайджанские СМИ, ни эксперты, ни пользователи социальных сетей не позволяют себе переходить рамки приличия или опускаться до оскорблений. Именно поэтому грязная советская пропаганда и дешёвые шоу, распространяемые из России, остаются для нас абсолютно неприемлемыми.

Никто не ожидал от России таких дешёвых действий. Россия, как соседняя и дружественная страна, должна была бы проявить ответственность, предоставить ответы на вопросы, провести объективное расследование и выполнить свои обязательства. Однако вместо этого она предпочитает играть в игры. Очевидно, дело грязной советской пропаганды в России живёт и побеждает. Очень жаль…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Россия ФСБ России

Из этой рубрики

Президент Венгрии отверг призыв Мадьяра
Политика

Президент Венгрии отверг призыв Мадьяра

Редакция
2026/05/18, 13:31
Кобахидзе прибыл в Азербайджан
Политика

Кобахидзе прибыл в Азербайджан

Редакция
2026/05/18, 11:31
Трамп вновь угрожает Ирану
Политика

Трамп вновь угрожает Ирану

Редакция
2026/05/17, 21:15
Шавкат Мирзиёев прибыл в Баку
Политика

Шавкат Мирзиёев прибыл в Баку

Редакция
2026/05/17, 20:57
В МИД ОАЭ подчеркнули право ответить на атаку по генератору у АЭС
Политика

В МИД ОАЭ подчеркнули право ответить на атаку по генератору у АЭС

Редакция
2026/05/17, 20:50

Лента новостей

Наша жизнь

Эмин Агаларов: Sea Breeze станет одним из ярких мировых примеров правильного подхода к строительству новых городов

14:56
Мир

Молдова вручила ноту России

14:54
Общество

Россбах: Несмотря на ливни, мы собрались в Баку с чувством стойкости, решимости и общей цели

14:53
Мир

Пезешкиан: «Вы хотите воевать вечно?»

14:45
Мир

Турция обвинила Россию в незаконной аннексии Крыма

14:34
Армия

В Литве упал беспилотник

14:31
Общество

Ильхам Алиев порекомендовал гостям WUF13 посетить Sea Breeze

14:29
Общество

Дожди и грозы возвращаются в Баку

14:15
Наша жизнь

Алиев: Агдам сравнивают с Хиросимой

14:11
Армия

Украина вернула под свой контроль Степногорск

14:04
Важно

Хикмет Гаджиев: Азербайджан является важной платформой для международного диалога

13:56
Экономика

Азербайджан и Кения обсудили возможности сотрудничества в энергетическом секторе

13:50
Важно

В Ереване увидели «руку России» в видео с угрозами Пашиняну от людей с автоматами

13:50
Важно

Ильхам Алиев на открытии WUF13 рассказал о древних памятниках Азербайджана

13:49
Мир

Война на Ближнем Востоке нанесла бизнесу ущерб на $25 млрд

13:44
Армия

Украина создала первую собственную управляемую авиационную бомбу

13:42
Политика

Президент Венгрии отверг призыв Мадьяра

13:31
Общество

Алиев: Мы демонстрируем нашу приверженность развитию городского планирования

13:30
Мир

Минобороны России заявило об ударе возмездия по Украине

13:16
Мир

Пашинян сорвался на карабахскую армянку: «Вы — сбежавшие выродки»

13:13
Важно

Ильхам Алиев: гости Баку смогут ближе познакомиться с работой в сфере городского развития

13:11
Статьи

Европа отказалась от российского газа. Теперь ей срочно нужен Азербайджан. Но есть одна большая проблема

12:57
Мир

Американец умер от хантавируса

12:47
Мир

Названа причина отсрочки строительства ЛЭП Иран-Армения

12:37
Мир

Трамп купил долю в сети суши-ресторанов

12:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты