20 августа, 11:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Армения объявила о больших планах по Азербайджану и Турции 2026/08/20, 11:43
Зеленский сделал заявление после масштабного российского удара по Киеву 2026/08/20, 10:30
Тегеран ответил на новую угрозу Трампа 2026/08/20, 10:16
Спецоперация СГБ: находившийся 17 лет в международном розыске мужчина доставлен в Азербайджан 2026/08/20, 09:38
Россия атаковала Киев баллистическими ракетами, есть погибшие и пострадавшие 2026/08/20, 08:38
Армения готовит новую Конституцию к референдуму 2026/08/19, 23:59
Турция забирает авиабазу в Сирии после израильского удара 2026/08/19, 23:22
Армения взяла курс на ЕС и безвиз 2026/08/19, 22:31
Нетаньяху пригрозил Турции из-за военной базы в Сирии 2026/08/19, 22:01
Россия ударила по Житомиру «Бандеролями»: есть погибшие 2026/08/19, 21:10
Next
Prev
Главная Политика

ФСБ России организует и координирует информационную атаку на Баку

Minval Politika
17 января 2025, 16:09

2023

ФСБ России организует и координирует информационную атаку на Баку
FacebookTwitterFacebookSend

Говорят: «Ошибается — каждый. Признаёт ошибки — мудрый. Просит прощения — сильный. Восстанавливает отношения — любящий». Со дня крушения самолёта AZAL вблизи Актау прошло 23 дня (трагедия произошла 25 декабря прошлого года, на борту находились 67 человек, 38 из них погибли). Причины авиакатастрофы известны изначально: самолёт был сбит с земли зенитной ракетой системы ПВО на подлёте к городу Грозный. Но за прошедший период Азербайджан, справедливо требующий проведения объективного расследования и наказания виновных в этой трагедии, вместо извинений, сочувствия и понимания столкнулся с откровенным хамством.

Да, президент России Владимир Путин, хоть и не сразу, но принёс свои извинения, и с некоторой оговоркой: «…самолёт несколько раз пытался зайти на посадку в аэропорт города Грозный. В это время Грозный, Моздок и Владикавказ атаковали украинские боевые беспилотные летательные аппараты, и российские средства ПВО отражали эти нападения», дав понять, что не собирается нести полную ответственность за случившееся.

Путин лишь предложил свою «помощь» в расследовании причин авиакатастрофы. Но Баку заявил, что не верит в объективность Межгосударственного авиационного комитета, который возглавляют граждане России. Руководство Азербайджана объяснило и причину своего недоверия: «Если бы сразу после аварии мы увидели со стороны России справедливые и адекватные шаги, возможно, мы бы не возражали. Но мы увидели, что здесь налицо попытки замять дело».

И, как нам видится, замечание справедливое, и сделано оно было в надежде на адекватность и осознанность российской стороны. В конце концов, разговор шёл на уровне политических лидеров двух сторон. Однако вместо ожидаемого мы увидели не поведение самодостаточного и мудрого партнёра, а столкнулись с проявлением инфантилизма — эдакий детский сад «Чебурашка».

За этот период Азербайджан неоднократно становился объектом нападок со стороны публичных деятелей России и отдельных СМИ, которые открыто оскорбляют нашу страну и народ, не опасаясь ответственности. То звучат угрозы через заявления неонацистов, то публикуются вымышленные обвинения в «Комсомольской правде», которые лишь выставляют авторов в нелепом свете и делают ситуацию абсурдной.

Учитывая, что ни одно высказывание, противоречащее интересам России в контексте войны в Украине, не остаётся безнаказанным, есть основания предполагать, что в Кремле дали «добро» на такие оскорбления в адрес Азербайджана. Не исключено, что весь этот процесс находится под контролем Федеральной службы безопасности.

Но друзья, партнёры, причём стратегические, так не поступают. Очевидно, что Россия не ищет друзей, а, наоборот, создаёт врагов, пренебрегая даже теми немногими союзниками, что у неё остались. Одним словом, ведёт себя как недоросль, который пытается увернуться от ответственности, не осознавая всю серьёзность своего проступка.

С одной стороны, происходящее вокруг давно перестало удивлять, ведь мир, похоже, утратил представление о правде и справедливости. С другой стороны, оскорбления и грубость всегда начинаются там, где заканчиваются аргументы. Азербайджан неизменно придаёт значение этическим нормам: ни азербайджанские СМИ, ни эксперты, ни пользователи социальных сетей не позволяют себе переходить рамки приличия или опускаться до оскорблений. Именно поэтому грязная советская пропаганда и дешёвые шоу, распространяемые из России, остаются для нас абсолютно неприемлемыми.

Никто не ожидал от России таких дешёвых действий. Россия, как соседняя и дружественная страна, должна была бы проявить ответственность, предоставить ответы на вопросы, провести объективное расследование и выполнить свои обязательства. Однако вместо этого она предпочитает играть в игры. Очевидно, дело грязной советской пропаганды в России живёт и побеждает. Очень жаль…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Россия ФСБ России

Из этой рубрики

В Баку пройдет конференция на тему бельгийского колониализма
Политика

В Баку пройдет конференция на тему бельгийского колониализма

Редакция
2026/08/20, 11:08
Глава МИД Сирии: Израиль не имел оснований для удара по авиабазе Абу-эд-Духур
Политика

Глава МИД Сирии: Израиль не имел оснований для удара по авиабазе Абу-эд-Духур

Редакция
2026/08/20, 09:57
В Армении героизируют терроризм фильмом о Монте Мелконяне
Важно

В Армении героизируют терроризм фильмом о Монте Мелконяне

Редакция
2026/08/20, 08:47
Трамп готовит Ирану новый «сюрприз»
Политика

Трамп готовит Ирану новый «сюрприз»

Редакция
2026/08/20, 00:59
Бывший посол США: Путина пугает не НАТО, а демократия в Украине
Политика

Бывший посол США: Путина пугает не НАТО, а демократия в Украине

Редакция
2026/08/19, 23:41

Лента новостей

Статьи

За разговорами о мире Армения готовится к новой войне

11:49
Мир

Армения объявила о больших планах по Азербайджану и Турции

11:43
Экономика

США начали тайно вывозить через Ормузский пролив миллионы баррелей нефти

11:37
Общество

В Гяндже на свалке найден мертвый плод

11:31
Армия

Армения намерена увеличить число женщин в армии

11:24
Мир

Foreign Affairs: США потеряли контроль над Ближним Востоком

11:17
Политика

В Баку пройдет конференция на тему бельгийского колониализма

11:08
Спорт

Роберто Карлос прокомментировал слухи об обращении в ислам

11:02
Статьи

Юбилейный саммит ШОС в Бишкеке и новая роль Азербайджана в евразийской повестке Китая и Центральной Азии

10:53
Мир

Партия Пашиняна включила свержение Гарегина II в программу развития Армении

10:49
Статьи

Азербайджан против CNN и миллионы за опасные фейки

10:37
Мир

Зеленский сделал заявление после масштабного российского удара по Киеву

10:30
Мир

Принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Британию

10:20
Мир

Тегеран ответил на новую угрозу Трампа

10:16
Политика

Глава МИД Сирии: Израиль не имел оснований для удара по авиабазе Абу-эд-Духур

9:57
Важно

Спецоперация СГБ: находившийся 17 лет в международном розыске мужчина доставлен в Азербайджан

9:38
Мир

Трамп объявил о «самой сокрушительной экономической операции» против Ирана

9:26
Армия

В Румынии упал беспилотник

9:09
Мир

Украина ударила по российским НПЗ и устроила блэкаут в аннексированном Крыму

8:57
Важно

В Армении героизируют терроризм фильмом о Монте Мелконяне

8:47
Мир

Россия атаковала Киев баллистическими ракетами, есть погибшие и пострадавшие

8:38
Политика

Трамп готовит Ирану новый «сюрприз»

0:59
Экономика

Госдолг США пробил историческую отметку

0:50
Экономика

Иран почти прекратил экспорт нефти

0:41
Экономика

Трамп отправил Ормузский пролив в прошлое

0:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты