02 мая, 13:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Симонян обвинил Россию в попытке смены власти в Армении 2026/05/02, 01:08
Белый дом оповестил Конгресс США об окончании войны с Ираном 2026/05/01, 22:42
НПО Азербайджана направили открытое письмо направляющимся в Ереван европейским лидерам 2026/05/01, 21:54
Хикмет Гаджиев заявил, что резолюция Европарламента по Азербайджану — дипломатический позор 2026/05/01, 17:43
Ильхам Алиев на открытии улицы в Баку после реконструкции 2026/05/01, 17:01
ВСУ поразили российские самолеты Су-57 и Су-34 2026/05/01, 16:40
Хикмет Гаджиев назвал визит делегации Азербайджана в Армению историческим событием 2026/05/01, 15:52
Эксклюзив Minval Politika. Окампо: «Я получил деньги от армян, они живут в России» 2026/05/01, 15:30
В Азербайджане объяснили задержки списаний при NFC-оплате в транспорте 2026/05/01, 13:41
Дипломаты почтили память жертв Ходжалы во время визита в Карабах 2026/05/01, 13:02
Next
Prev
Главная Политика

ФСБ России организует и координирует информационную атаку на Баку

Minval Politika
17 января 2025, 16:09

2001

ФСБ России организует и координирует информационную атаку на Баку
FacebookTwitterFacebookSend

Говорят: «Ошибается — каждый. Признаёт ошибки — мудрый. Просит прощения — сильный. Восстанавливает отношения — любящий». Со дня крушения самолёта AZAL вблизи Актау прошло 23 дня (трагедия произошла 25 декабря прошлого года, на борту находились 67 человек, 38 из них погибли). Причины авиакатастрофы известны изначально: самолёт был сбит с земли зенитной ракетой системы ПВО на подлёте к городу Грозный. Но за прошедший период Азербайджан, справедливо требующий проведения объективного расследования и наказания виновных в этой трагедии, вместо извинений, сочувствия и понимания столкнулся с откровенным хамством.

Да, президент России Владимир Путин, хоть и не сразу, но принёс свои извинения, и с некоторой оговоркой: «…самолёт несколько раз пытался зайти на посадку в аэропорт города Грозный. В это время Грозный, Моздок и Владикавказ атаковали украинские боевые беспилотные летательные аппараты, и российские средства ПВО отражали эти нападения», дав понять, что не собирается нести полную ответственность за случившееся.

Путин лишь предложил свою «помощь» в расследовании причин авиакатастрофы. Но Баку заявил, что не верит в объективность Межгосударственного авиационного комитета, который возглавляют граждане России. Руководство Азербайджана объяснило и причину своего недоверия: «Если бы сразу после аварии мы увидели со стороны России справедливые и адекватные шаги, возможно, мы бы не возражали. Но мы увидели, что здесь налицо попытки замять дело».

И, как нам видится, замечание справедливое, и сделано оно было в надежде на адекватность и осознанность российской стороны. В конце концов, разговор шёл на уровне политических лидеров двух сторон. Однако вместо ожидаемого мы увидели не поведение самодостаточного и мудрого партнёра, а столкнулись с проявлением инфантилизма — эдакий детский сад «Чебурашка».

За этот период Азербайджан неоднократно становился объектом нападок со стороны публичных деятелей России и отдельных СМИ, которые открыто оскорбляют нашу страну и народ, не опасаясь ответственности. То звучат угрозы через заявления неонацистов, то публикуются вымышленные обвинения в «Комсомольской правде», которые лишь выставляют авторов в нелепом свете и делают ситуацию абсурдной.

Учитывая, что ни одно высказывание, противоречащее интересам России в контексте войны в Украине, не остаётся безнаказанным, есть основания предполагать, что в Кремле дали «добро» на такие оскорбления в адрес Азербайджана. Не исключено, что весь этот процесс находится под контролем Федеральной службы безопасности.

Но друзья, партнёры, причём стратегические, так не поступают. Очевидно, что Россия не ищет друзей, а, наоборот, создаёт врагов, пренебрегая даже теми немногими союзниками, что у неё остались. Одним словом, ведёт себя как недоросль, который пытается увернуться от ответственности, не осознавая всю серьёзность своего проступка.

С одной стороны, происходящее вокруг давно перестало удивлять, ведь мир, похоже, утратил представление о правде и справедливости. С другой стороны, оскорбления и грубость всегда начинаются там, где заканчиваются аргументы. Азербайджан неизменно придаёт значение этическим нормам: ни азербайджанские СМИ, ни эксперты, ни пользователи социальных сетей не позволяют себе переходить рамки приличия или опускаться до оскорблений. Именно поэтому грязная советская пропаганда и дешёвые шоу, распространяемые из России, остаются для нас абсолютно неприемлемыми.

Никто не ожидал от России таких дешёвых действий. Россия, как соседняя и дружественная страна, должна была бы проявить ответственность, предоставить ответы на вопросы, провести объективное расследование и выполнить свои обязательства. Однако вместо этого она предпочитает играть в игры. Очевидно, дело грязной советской пропаганды в России живёт и побеждает. Очень жаль…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Россия ФСБ России

Из этой рубрики

Планируется официальный визит президента Словакии в Азербайджан
Политика

Планируется официальный визит президента Словакии в Азербайджан

Редакция
2026/05/02, 12:21
Хикмет Гаджиев показал кадры ознакомления дипломатов с отреставрированной церковью в Шуше
Важно

Хикмет Гаджиев показал кадры ознакомления дипломатов с отреставрированной церковью в Шуше

Редакция
2026/05/02, 11:10
Хикмет Гаджиев поделился кадрами с военными атташе в Шуше
Политика

Хикмет Гаджиев поделился кадрами с военными атташе в Шуше

Редакция
2026/05/02, 10:54
Комиссия ММ: Проармянские круги пытаются навредить хрупкому миру на Южном Кавказе
Важно

Комиссия ММ: Проармянские круги пытаются навредить хрупкому миру на Южном Кавказе

Редакция
2026/05/02, 10:46
Новая «нефть» XXI века - шанс Южного Кавказа и Центральной Азии
Статьи

Новая «нефть» XXI века — шанс Южного Кавказа и Центральной Азии

Эльбрус Мамедов, глава аналитического центра «Великий шелковый путь»
2026/05/02, 10:05

Лента новостей

Политика

Эксклюзив Minval Politika. Окампо: «Я получил деньги от армян, они живут в России»

15:30
Мир

Власти Швеции добиваются высылки осуждённых сирийцев

13:15
Общество

Следственные органы и суды пересматривают сроки вынесения решения по аресту

13:03
Общество

В Баку открылся Международный фестиваль ковра

12:52
Общество

AZAL возобновляет полеты из Баку в Дубай

12:42
Экономика

Цена азербайджанской нефти

12:31
Политика

Планируется официальный визит президента Словакии в Азербайджан

12:21
Общество

Словакия к 2027 году завершит проект «Умное село» в Карабахе

12:08
Общество

AZAL возобновляет полеты из Баку в Тель-Авив

11:57
Общество

Он обманывал людей в соцсетях под видом продажи мебели

11:45
Мнения

Европарламент против реальности, но у Азербайджана жесткая позиция

11:30
Общество

Представители иностранного дипкорпуса в Азербайджане отправились в Лачин

11:18
Важно

Хикмет Гаджиев показал кадры ознакомления дипломатов с отреставрированной церковью в Шуше

11:10
Статьи

Окампо на крючке: российско-армянские деньги вскрыли закулисье Европарламента

11:02
Политика

Хикмет Гаджиев поделился кадрами с военными атташе в Шуше

10:54
Важно

Комиссия ММ: Проармянские круги пытаются навредить хрупкому миру на Южном Кавказе

10:46
Мир

Уиткофф и Кушнер не едут в Киев из-за тупика в переговорах

10:40
Мир

Financial Times: Отсрочки поставок вооружений из США беспокоят Европу и сказываются на положении Украины

10:28
Спорт

По инициативе Лейлы Алиевой организован турнир по мини-футболу среди команд детских домов

10:17
Статьи

Новая «нефть» XXI века — шанс Южного Кавказа и Центральной Азии

10:05
Мир

Трамп одобрил продажу оружия на $8,6 млрд странам Ближнего Востока

9:54
Мир

США намерены сократить миссию по контролю за перемирием в Газе

9:41
Общество

Иностранные дипломаты посетили мечеть в Шуше

9:30
Мир

Трамп сказал, что следующей будет Куба

9:19
Мир

Мали, Нигер и Буркина-Фасо ударили по позициям боевиков

9:10
Мнения

Пезешкиан, Галибаф и Арагчи: есть ли раскол в иранской элите на самом деле

9:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты