Сегодня судят обвиняемых в военных преступлениях и преступлениях против человечности Араика Владимировича Арутюняна, Аркадия Аршавировича Гукасяна, Бака Сааки Саакяна, Давита Рубеновича Ишханяна, Давида Азатовича Манукяна, Давита Климовича Бабаяна, Левона Генриховича Мнацаканяна, Василия Ивановича Бегларяна, Эрика Робертовича Казаряна, Давита Нельсоновича Аллахвердяна, Гургена Омеровича Степаняна, Левона Ромиковича Балаяна, Мадата Аракеловича Бабаяна, Гарика Григорьевича Мартиросяна, Меликсета Владимировича Пашаяна и Рубена Карленовича Варданяна.
В соответствии с распоряжением генерального прокурора Азербайджана Кямрана Алиева создана группа сотрудников прокуратуры для защиты государственного обвинения по указанным уголовным делам.
В защите государственного обвинения участвуют: старший помощник генерального прокурора, советник юстиции Вюсал Алиев; помощник генпрокурора по особым поручениям, юрист II степени Тугай Рагимли; начальник отдела защиты гособвинения в районных судах города Баку Управления по защите гособвинения Генпрокуратуры, советник юстиции Насир Байрамов; прокурор отдела защиты гособвинения в судах по тяжким преступлениям Управления по защите гособвинения , советник юстиции Фуад Мусаев; старший прокурор-методист отдела защиты гособвинения в судах по тяжким преступлениям, советник юстиции Вюсал Абдуллаев и прокурор отдела защиты гособвинения в районных судах города Баку, младший советник юстиции Тарана Мамедова.