США отправляют спецгруппу в Армению для работы на границе
США отправляют спецгруппу в Армению для работы на границе<span style="font-family: ".SFUI-Semibold"; font-weight: bold; font-kerning: none;"></span>
В ближайшие недели США направят в Армению специалистов пограничной безопасности для проведения совместных работ по обеспечению безопасности границы.
Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном в Вашингтоне.
«В ближайшие недели (точнее, в следующем месяце) группа специалистов США по таможенному и пограничному контролю прибудет в Армению, чтобы провести работу с армянскими коллегами над укреплением возможностей по обеспечению пограничной безопасности», – сообщил Блинкен. По его словам, США планируют разместить в Армении группу пограничного патрулирования.
Сотрудничество в сфере безопасности также включает укрепление «миротворческих возможностей», в том числе путем проведения совместных учений Eagle Partner, добавил глава американской дипломатии.