Группа азербайджанских следователей, расследующих причину крушения самолета AZAL, командирована в Грозный.
Как сообщили Minval.az  в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в соответствии с поручениями президента Азербайджана Ильхама Алиева принимаются необходимые меры для объективности ведения уголовного дела, возбужденного по факту крушения пассажирского самолета вблизи города Актау, Казахстан.
«С этой целью группа сотрудников Генеральной прокуратуры направляется в город Грозный и в соответствии с соглашением с Генеральной прокуратурой РФ проводит расследования и другие процессуальные действия совместно со своими коллегами», — говорится в сообщении.
Отметим, что 25 декабря под руководством заместителя генерального прокурора Эльмара Джамалова в Актау была отправлена группа сотрудников прокуратуры, что в настоящее время совместно с коллегами из Казахстана проводит необходимые мероприятия на месте происшествия.
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, выполнявший рейс Баку-Грозный № J2-8243, разбился возле казахстанского аэропорта Актау, в 3 км недалеко от города Актау.
На борту находились 62 пассажира и пять членов экипажа. По предварительным данным, 37 из них — граждане Азербайджана, 16 — граждане России, 6 — граждане Казахстана, 3 — граждане Кыргызстана.
Из-за возникшей нештатной ситуации на борту воздушного судна командир принял решение зайти на запасной аэродром — Актау. Но, к сожалению, случилась трагедия.