В Милли Меджлис продолжают поступать письма и выражения соболезнований в связи с крушением самолета, принадлежавшего компании «Азербайджанские Авиалинии».
Спикер Великого Национального собрания Турции Нуман Куртулмуш и спикер парламента Турецкой Республики Северного Кипра Зия Озтюрклер позвонили спикеру Милли Меджлиса Сагибе Гафаровой, выразили глубокую скорбь по поводу произошедшей трагедии и передали свои соболезнования азербайджанскому народу и семьям погибших в результате катастрофы.
Кроме того, в своих адресованных спикеру Милли Меджлиса письмах соболезнования выразили спикер Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева, спикер Национального собрания Таджикистана Рустам Эмомали, спикер Мажилиса Парламента Казахстана Ерлан Кошанов, спикер Парламента Черногории Андрия Мандич и Секретариат Совета ПА СНГ. Они выразили соболезнования семьям и близким погибших в авиакатастрофе и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.
Кроме того, спикер Национальной ассамблеи Исламской Республики Пакистан Сардар Аяз Садик, председатели Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова и Игорь Сергеенко, спикер Парламента Грузии Шалва Папуашвили и спикер Национальной ассамблеи Народной Власти Кубы Хуан Эстебан Лазо Эрнандес выразили свою солидарность с нашим народом в эти трудные дни, сделав соответствующие публикации на своих страницах в социальных сетях.