Для участия в муниципальных выборах 29 января в Азербайджане в соответствующие окружные избирательные комиссии обратились 15 тыс 886 человек. Об этом как сообщает Minval.az заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов во время заседания, прошедшего в субботу, 21 декабря.
Всего по муниципалитетам было зарегистрировано 755 кандидатур.
Председатель ЦИК добавил, что за выборами будут наблюдать 1 тыс 95 наблюдателей: «131 наблюдатель зарегистрирован в ЦИК, а 964 наблюдателя — окружными избирательными комиссиями».
В связи с муниципальными выборами планируется напечатать 6 млн 52 тыс 721 избирательный бюллетень, сказал заместитель председателя ЦИК Ровзат Гасымов.
Он отметил, что бюллетени будут изготовлены за 10 дней до выборов.
Также стало известно, что ЦИК зарегистрировала уполномоченных представителей 10 политических партий на муниципальных выборах.