В Баку по инициативе Ассоциации юристов стран Черноморского и Каспийского региона начала работу международная конференция на тему «Философско-правовые аспекты уголовной политики».
В мероприятии принимают участие представители государственных структур Азербайджана, депутаты Милли Меджлиса, ведущие юристы республики, а также ученые-правоведы из Турции, России, Китая, Италии, Казахстана, Греции, Албании, Беларуси, Сербии и Болгарии.
Среди участников конференции: Александр Савинков (Россия), Захари Захариев (Болгария), Есберген Алауханов (Казахстан), Шахла Самедова (Азербайджан), Сергей Бабурин (Россия), Редион Лули (Албания), Татьяна Минязева (Россия), Александр Чирич (Сербия), Александр Коробеев (Россия), Заур Аскендеров (Россия, Дагестан), Бедри Ялчин (Турция), Яннис Рахиотис (Греция), Алексей Александров (Россия), Александр Чучаев (Россия) и Константин Чайка (Россия).
На повестке дня конференции — обсуждение ключевых вызовов и современных тенденций в области уголовного права.