22:51  Учащихся, отравившихся угарным газом в школе в Товузе, выписали домой. Об этом говорится в сообщении TƏBİB.
15:14  60 человек госпитализированы в Центральную больницу Товузского района из-за отравления угарным газом среди учащихся школы села Ашагы Гушчу Товузского района.
«В настоящее время каждому из них оказываются необходимые медицинские услуги. Их состояние стабильное. 27 человек уже выписаны на амбулаторное лечение», — говорится в сообщении TƏBİB.
13:55 19 декабря около 11:00 в Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи поступил вызов о подозрении на массовое отравление угарным газом среди учащихся школы села Ашагы Гушчу Товузского района.
Как сообщили в TƏBİB, на вызов были отправлены бригады скорой помощи.
«По информации на 13:20, в Товузскую районную центральную больницу госпитализированы 55 человек. Пострадавшие помещены в отделение скорой и неотложной медицинской помощи, реанимации, хирургии и инфекционных болезней. Необходимые медицинские услуги оказываются каждому из них», — говорится в сообщении.
11:46 В Товузском районе школьники угорели от печи в классе.
Инцидент произошел в средней школе № 1 села Ашагы Гушчу. Более 10 учеников школы были доставлены в больницу с диагнозом отравление, передает АПА.
По предварительным данным, отравление произошло из-за утечки дыма из печи, установленной в классной комнате для обогрева.