26 декабря, 08:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Китай оказался одним из главных бенефициаров политики Трампа 2025/12/26, 00:16
Захарова назвала Украину «первопричиной» авиакатастрофы самолёта AZAL 2025/12/25, 23:39
Зеленский: Мы имеем дело с варварами, которые даже в Бога не верят 2025/12/25, 22:50
В Актау вспомнили жертв крушения азербайджанского самолёта 2025/12/25, 21:52
Ильхам Алиев продолжает получать послания со всего мира 2025/12/25, 21:36
Мнацаканян, Гукасян и Саакян открещиваются от антиазербайджанских злодеяний 2025/12/25, 21:04
Командующего ВВ будет назначать и освобождать от должности глава государства 2025/12/25, 18:30
Редакция Minval Politika подвела итоги 2025 года 2025/12/25, 18:28
Минтранс Казахстана: принадлежность поражающих элементов на самолёте AZAL «не установлена» 2025/12/25, 18:00
Карен Аванесян приговорён к 16 годам за терроризм в Ханкенди 2025/12/25, 16:54
Next
Prev
Главная Политика

Роспропаганда воюет с детьми. И с Азербайджаном

Нурани, обозреватель
12 декабря 2024, 12:20

2449

Роспропаганда воюет с детьми. И с Азербайджаном
FacebookTwitterFacebookSend

В российском пропагандистском поле – очередной наезд на Азербайджан. «Широко известный в узких кругах» российский пропагандист Сергей Мардан в очередной раз «наехал» на Азербайджан. Мардану, имеющему свой кусочек эфира на канале «Соловьев Live», очень не понравилось, что посольство Азербайджана в Украине организовало поездку детей из Украины в Азербайджан – на отдых и реабилитацию. Такие поездки, напомним, организуются регулярно. И вот уже в своем эфире господин Мардан негодует: «Азербайджан пригласил детей азовцев на отдых в Азербайджан. Поездку организовало посольство Азербайджана на Украине. Не забываем, Азербайджан — союзник России. И, конечно же, искренне радуемся, когда встречаем азербайджанский флаг на каком-нибудь рынке».

Ему вторит ведущий на «Соловьев Live», журналист Роман Голованов. Этот персонаж возмущается в своем Telegram-канале, что власти Азербайджана организовали «поездку в свою страну для детей военнослужащих ВСУ». «Сколько детей участников СВО Азербайджан пригласил отдохнуть на своих живописных курортах?» — возмущается Голованов.

Мы не берёмся оценивать, до чего должна дойти ненависть, если Мардан, Голованов и им подобные впадают в истерику по поводу поездки детей на отдых. Причём детей из страны, где уже третий год война, ракетно-бомбовые удары по городам и прочие «прелести». Если российские пропагандисты действительно следуют заявлениям своего верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина, который неоднократно утверждал, что русские и украинцы — это «братские народы» или даже один народ, то почему отдых детей «братского народа» в Азербайджане вызывает у них такую нервную реакцию?

Но обратим внимание на другое. Мардан и Голованов откровенно передёргивают факты. В Азербайджан на отдых привезли детей из Украины, но никак не специально детей военнослужащих ВСУ или батальона «Азов», как это привиделось Сергею Мардану. Речь идёт просто о детях, которые, ещё раз, пережили ужасы войны. А воевать с детьми — это последнее дело.

И, к сожалению, в эфире «Соловьев Live» с такими антиазербайджанскими «наездами» и фейками приходится сталкиваться слишком часто. Тот же Мардан совсем недавно, как уже рассказывал Minval, «разгонял» в эфире фейки про азербайджанских студентов, которые будто бы кричали «Аллах Акбар» (в чём, кстати говоря, тоже нет криминала).

Регулярным гостем у Соловьева является известный азербайджанофоб Сергей Карнаухов, который вообще умудряется называть Азербайджан «квази-государством». Здесь регулярно «светятся» ведущие Telegram-помойки «Рыбарь», которым мерещатся «солдаты НАТО в Азербайджане» или ещё что-нибудь в том же роде.

И, наконец, нельзя не вспомнить и самого «тележлоба» Владимира Соловьёва. Это, напомним, тот самый Соловьёв, который по горячим следам теракта в «Крокус Сити» озвучивал в эфире откровенные фейки, будто бы в этой трагедии есть азербайджанский след и у одного из террористов фамилия заканчивается на «оглы». Что, напомним, было откровенной ложью.

Он выводил в эфир представителей карабахских сепаратистов, призывал «долбануть» по Азербайджану, а иногда потом извинялся. И если теперь связанные с каналом «Соловьев Live» персоны выискивают в Азербайджане «детей азовцев», это не просто информационная война против украинских детей. Это информационная война против Азербайджана.

Причём война, которую Россия, подписав с Азербайджаном в феврале 2022 года Московскую декларацию, обязалась не вести. Но она идёт. На государственном пропагандистском канале. Где без соответствующей «отмашки» ведущие даже не чихнут. И азербайджанская общественность имеет право знать, что происходит.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан роспропаганда украинские дети

Из этой рубрики

Ильхам Алиев продолжает получать послания со всего мира
Важно

Ильхам Алиев продолжает получать послания со всего мира

Редакция
2025/12/25, 21:36
Зеленский обсудил ключевые вопросы с Уиткоффом и Кушнером
Политика

Зеленский обсудил ключевые вопросы с Уиткоффом и Кушнером

Редакция
2025/12/25, 20:41
"Конфликт между Баку и Ереваном не носил религиозного характера". НПО Азербайджана обратились к Трампу
Политика

«Конфликт между Баку и Ереваном не носил религиозного характера». НПО Азербайджана обратились к Трампу

Редакция
2025/12/25, 20:30
Посол Азербайджана в Туркменистане получил высокие награды
Политика

Посол Азербайджана в Туркменистане получил высокие награды

Редакция
2025/12/25, 19:50
Москва и Баку сверили позиции по международным вопросам
Политика

Москва и Баку сверили позиции по международным вопросам

Редакция
2025/12/25, 18:52

Лента новостей

Мир

Рэпер Пи Дидди требует выпустить его из тюрьмы

1:00
Мир

США потратили миллионы долларов на «алкогольных» хорьков и «кокаиновых» собак

0:45
Мир

Вагит Алекперов закатил для топ-менеджеров «Лукойла» роскошный корпоратив

0:31
Экономика

Китай оказался одним из главных бенефициаров политики Трампа

0:16
Мир

Рождественская открытка Трампа с женой вызвала споры и критику

0:02
Спорт

Ульви Бабаев может сменить «Динамо» на «Спартак»

23:49
Армия

Индия строит в Гималаях дороги и туннели на случай войны с Китаем

23:46
Важно

Захарова назвала Украину «первопричиной» авиакатастрофы самолёта AZAL

23:39
Общество

Возгорание в школе в городе Балакен удалось быстро локализовать

23:30
Мир

В Украине нет денег на выборы

23:22
Экономика

Беларусь существенно нарастила объем инвестиций в Азербайджан

23:06
Мир

Судьба Запорожской АЭС обсуждается без участия Украины

23:03
Мир

Россиян предупредили о риске поездок в Германию

23:00
Важно

Зеленский: Мы имеем дело с варварами, которые даже в Бога не верят

22:50
Мир

В России задержали армянского экстремиста

22:34
Наша жизнь

Рамазан Гераев доставлен в Азербайджан под конвоем из Казахстана

22:21
Мир

Хантер Байден набросился на Украину с обвинениями в коррупции

22:07
Общество

В Актау вспомнили жертв крушения азербайджанского самолёта

21:52
Важно

Ильхам Алиев продолжает получать послания со всего мира

21:36
Мир

Бывшего министра обороны Грузии задержали за организацию протеста

21:27
Мир

Неисправный аккумулятор превратил электровелосипед в огненный шар

21:08
Наша жизнь

Мнацаканян, Гукасян и Саакян открещиваются от антиазербайджанских злодеяний

21:04
Политика

Зеленский обсудил ключевые вопросы с Уиткоффом и Кушнером

20:41
Политика

«Конфликт между Баку и Ереваном не носил религиозного характера». НПО Азербайджана обратились к Трампу

20:30
Мир

Джефф Монсон признался, что его бесит в России

20:19
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты