Первый парламент Азербайджана сыграл важную роль в формировании парламентских традиций страны и в развитии Азербайджанской Республики в целом. Несмотря на непродолжительный период деятельности, первому парламенту удалось принять важные законодательные решения. После 1918 года законодательный орган Азербайджана претерпел множество вызовов и изменений, но вот уже более века он продолжает вносить большой вклад в политическое, экономическое и социальное развитие страны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал заместитель председателя комитета по правам человека и гражданской интеграции парламента Грузии Савалан Мирзоев, выступивший на проходящей в Баку международной парламентской конференции на тему «Парламентаризм: традиции и перспективы».
Савалан Мирзоев подчеркнул продолжение имеющей исторические корни крепкой дружбы и продуктивного сотрудничества между Грузией и Азербайджаном: «Наша общая история и взаимное уважение, а также стремление к региональной стабильности и благополучию укрепляют отношения между нашими странами. Хотел бы подчеркнуть положительную динамику в развитии межпарламентских связей. Налажено тесное сотрудничество как между председателями парламентов, так и между комитетами и группами дружбы. Мы полностью готовы к углублению стратегического сотрудничества между нашими странами и продолжению совместной работы по развитию отношений в области региональной безопасности».