На международной конференции "Парламентаризм: традиции и перспективы" спикер ММ заявила о двойных стандартах
Сегодня, к сожалению, в ряде стран парламенты становятся инструментом двойных стандартов. Об этом на международной парламентской конференции на тему «Парламентаризм: традиции и перспективы» заявила председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова. В Милли Меджлисе начала работу международная парламентская конференция на тему «Парламентаризм: традиции и перспективы».
На мероприятии принимают участие почти 100 представителей парламентов 13 государств, а также международных организаций.
На конференции состоится обмен мнениями о роли парламентов в текущих мировых процессах, развитии традиций парламентаризма, предоставляемых парламентской дипломатией, возможностях и возможном вкладе идущих в парламентском обсуждении дискуссий в решение общемировых вызовов современности.
В рамках конференции будет организован круглый стол на тему «Азербайджанский и турецкий примеры парламентов в общественной дипломатии».
Также предусмотрены поездки участников мероприятия на освобождённые от оккупации территории Азербайджана и их ознакомление с идущими на этих землях строительными и созидательными работами.