Азербайджан разрешил еще год ввозить в страну продовольствие без этикеток на азербайджанском языке. Россельхознадзор  сообщает, что переходный период экспортных поставок в страну стикерованной продукции продлен до 31 декабря 2025 года.
В течение этого периода на территорию Азербайджана может поступать продукция (упакованная в розничную и/или в промышленную упаковку для дальнейшей переработки), этикетка/пояснительные листки которой не содержат перевод на азербайджанский язык. Данное решение принято Агентством пищевой безопасности Азербайджана. При этом товары должны ввозиться в сопровождении стикеров, содержащих перевод информации на азербайджанский язык.
Стикерование продукции малого объема, размер упаковки которой затрудняет нанесение информации на нескольких языках, может осуществляться нанесением стикера, содержащего перевод на азербайджанский язык, на верхнюю упаковку.