Сертификат номинации «Тандырное ремесло и искусство выпечки хлеба», включенных в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, был официально вручен Азербайджану на специальной церемонии.
Об этом Национальная комиссия Азербайджана при ЮНЕСКО сообщила в соцсети Х.
Читайте также: Азербайджанское искусство тандыра внесено в Список культурного наследия ЮНЕСКО
Вручение состоялось в рамках 19-й сессии Межправительственного комитета ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию в городе Асунсьон, Парагвай.
Это достижение является очередным проявлением международного признания традиций, которые азербайджанский народ сохраняет на протяжении веков, и широкого продвижения азербайджанского культурного наследия.
Paraqvayın Asunsion şəhərində keçirilən UNESCO-nun Qeyri-maddi Mədəni İrs üzrə Hökumətlərarası Komitəsinin 19-cu sessiyasında #Azərbaycanın zəngin mədəniyyətini dünya miqyasında tanıdan əlamətdar bir hadisə baş verdi. Bəşəriyyətin Qeyri-Maddi Mədəni İrsinin Reprezentativ… pic.twitter.com/1NYCvJmeZ4