Количество пострадавших в результате взрыва в жилом доме в Сумгайыте достигло шести человек.
Об этом говорится в совместном заявлении Генеральной прокуратуры и Министерства по чрезвычайным ситуациям.
3 декабря в Сумгайыте, в 13-м микрорайоне и на улице Сахиль, произошли взрывы в частных жилых домах. В результате взрыва в 13-м микрорайоне были спасены и госпитализированы шесть человек. На данный момент их лечение продолжается.
На место происшествия оперативно прибыли службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, включая Государственную службу по пожарной безопасности и Специальную службу по спасению в условиях повышенного риска, а также сотрудники прокуратуры и полиции.
09:01 В результате взрыва в квартире жилого дома в Сумгайыте три человека с тяжелыми ожогами были госпитализированы. Пострадавшие 1977, 2007 и 2010 годов рождения находятся в реанимационном отделении Сумгаитской больницы скорой помощи. Как сообщили «Минвалу» в Объединении по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB), состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, двоих — средней степени тяжести.
Инцидент произошел 3 декабря около 06:40 в районе 13-го микрорайона города. На место происшествия были направлены шесть бригад скорой помощи, которые продолжают работать на месте.
Причины взрыва устанавливаются.
08:00 На месте взрыва в жилом доме в 13-м микрорайоне Сумгайыта работают спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
Как сообщила пресс-служба ведомства, на горячую линию “112” поступила информация о взрыве в квартире в 13-м микрорайоне. На место инцидента оперативно направили силы Государственной службы пожарной охраны, Службы спасения особого риска и Сумгайытского регионального центра МЧС.