В Карабахском экономическом районе Азербайджана в третьем квартале текущего года создано 617 рабочих мест. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по статистике.
Эти данные превышают прошлогодние показатели того же периода в 2.3 раза.
За отчетный период 194 рабочих места были созданы в Ханкенди, 25 — Агджабеди, 70 — Агдаме, пять — Агдере, 44 — Барде, 33 — Физули, 48 — Ходжалы, 16 — Ходжавенде, 92 — Шуше, 90 — Тертере.
За девять месяцев 2024 года в Карабахском экономическом районе создано 1 171 новое рабочее место. За аналогичный период прошлого года — 742. Так, с начала текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество новых рабочих мест на указанной территории увеличилось на 429, или на 57,8%.
В первые девять месяцев текущего года в Карабахском экономическом районе было открыто 209 новых рабочих мест в Ханкенди, 92 — Агджабеди, 173 — Агдаме, 9 — Агдере, 54 — Барде, 70 — Физули, 51 — Ходжалы, 30 — Ходжавенде, 324 — Шуше и 159 — Тертере.