Анис Омоболаджи, личный помощник исполнительного директора по операциям Агентства по морскому управлению и безопасности Нигерии (NIMASA), поделился впечатлениями о своей поездке в столицу Азербайджана, Баку, сообщает Minval.
«Моё путешествие в Баку превзошло все ожидания! До поездки я беспокоился о безопасности и доступности удобств, но по прибытии был приятно удивлён современностью и развитостью города», — рассказал он.
Омоболаджи признался, что ожидал жаркой погоды и даже подготовил шорты для посещения пляжей. Однако он был удивлён прохладным климатом, который напомнил ему Англию. «Погода была холодной, но это не испортило впечатлений. Город великолепен, особенно ночью, когда он сияет огнями», — отметил он.
Гостеприимство местных жителей и высокий уровень транспортной инфраструктуры также произвели на него большое впечатление. «Теплота и дружелюбие азербайджанцев сделали моё пребывание незабываемым. Такие страны, как Азербайджан, заслуживают большего освещения в СМИ», — добавил он.
Омоболаджи назвал Баку «Городом огней», который очаровал его своей красотой и энергией, и выразил желание вернуться, чтобы узнать больше о стране.