Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров провел встречу с делегацией во главе с председателем Национального органа по управлению чрезвычайными ситуациями Исламской Республики Пакистан генерал-лейтенантом Инамом Хайдером Маликом, находящейся с визитом в нашей стране в рамках 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата — СОР29.
Об этом сообщили в МЧС.
Приветствуя гостей, министр Кямаледдин Гейдаров отметил, что участие делегации структуры по управлению чрезвычайными ситуациями Исламской Республики Пакистан в СОР29, успешно проводимом в Баку, заслуживает похвалы.
Подчеркнув, что отношения между Азербайджаном и Пакистаном исторически строились на непоколебимых принципах дружбы и братства, взаимного уважения, министр К.Гейдаров рассказал о взаимной пользе расширения связей между ответственными за борьбу с чрезвычайными ситуациями структурами двух стран.
Выразив благодарность за искреннюю встречу, председатель Национальной структуры по управлению чрезвычайными ситуациями Исламской Республики Пакистан генерал-лейтенант Инам Хайдер Малик выразил удовлетворение от участия в COP29, подчеркнув, что мероприятие глобального значения организовано Азербайджаном на высоком уровне.
Подробно проинформировав о деятельности возглавляемой им структуры, гость рассказал о важности эффективного использования имеющегося потенциала для углубления отношений между двумя структурами в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. Затем гости на месте ознакомились с работой зала управления и Операционного зала Центра управления в кризисных ситуациях МЧС, Мультимедийного центра управления по связям с общественностью.