Садхгуру - "Минвалу": На земле осталось всего 50-60 урожайных лет
На земле осталось всего 50-60 урожайных лет. Об этом в интервью Minval.az заявил основатель благотворительного Фонда Иша, известный индийский йогин Садхгуру (Джагги Васудев).
Это не первый его визит на СОР, он участвовал на многих COPах, в том числе в Дубае в прошлом году. Впервые он заговорил о плодородности почвы на еще на COP15. Он находится в Баку в третий раз с компанией «Спасём почву». Садхгуру проехал 35 тыс. километров, побывав в 27 странах, чтобы привлечь внимание правительств и людей к проблемам почвы.
«Мы все время говорим о загрязнении и углеводородах. Если почва здорова и загрязнения воздуха не будет, наши продукты питания, которые мы получаем, будут гораздо полезнее. И человек будет получать больше питательных веществ. Научно доказано, что на земле осталось всего 50-60 урожайных лет. После начнётся засуха. Поэтому нам очень важно сейчас действовать, чтобы увеличить содержание органических веществ в верхних слоях почвы».
Йогин будет участвовать в саммите мировых лидеров. Это прекрасный шанс, чтобы привлечь внимание к теме, которая важна не только в Индии или в Азербайджане, но и во всем мире.