Российские сенаторы выступают за сближение Азербайджана с ЕАЭС, подчеркнул глава Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин по итогам встречи с послом Азербайджана в России Рахманом Мустафаевым в палате регионов.
Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.
По его словам, это работает на укрепление безопасности, экономической и транспортной связанности на нашем общем пространстве. Кроме того, в Совфеде поддерживают стремление Баку расширять связи с многосторонними объединениями, включая БРИКС и ШОС. Карасин также обратил внимание на то, что в настоящее время отношения Москвы и Баку находятся на подъеме. «Главным в нашем сотрудничестве является взаимное доверие», — подчеркнул Карасин.
Вице-спикер Совфеда Андрей Яцкин, принимающий участие во встрече, указал на высокий уровень взаимодействия российских и азербайджанских парламентариев, в том числе на международных площадках —  в Межпарламентском союзе, Межпарламентской ассамблее СНГ, Азиатской парламентской ассамблее.
«Участники встречи обсудили экономические связи России и Азербайджана, была затронута тема учреждения Генерального консульства России в Азербайджане, а также ситуация в Закавказье и вокруг украинского кризиса», — говорится в сообщении пресс-службы.