Алиев - Эрдогану: Азербайджано-турецкие отношения находятся на самой высокой вершине
Президент Ильхам Алиев поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по случаю Дня Республики.
«Уважаемый господин Президент,
От себя лично и от имени народа Азербайджана рад передать Вам и в Вашем лице братскому народу Турции самые искренние поздравления и добрые пожелания по случаю 29 Октября – Дня Республики.
Хотел бы с гордостью отметить, что Турецкая Республика вступила во второе столетие своей истории как мощная, ведущая и стабильная с политической, экономической, военной и всех других точек зрения страна, завоевавшая высокий авторитет и доверие на международной арене, говорящая свое слово в глобальных вопросах. Все эти грандиозные достижения стали возможными благодаря политике, проводимой под Вашим дальновидным и мудрым руководством, и Вашему упорному труду.
Все успехи могучей Турции, ставшей центром силы в мире, радуют и вдохновляют нас не меньше, чем наши собственные успехи. Сегодня мы испытываем чувство большой гордости от того, что азербайджано-турецкие отношения находятся на самой высокой вершине, от нашего несокрушимого братства. Наши динамично и активно развивающиеся исключительные межгосударственные связи, составляющие основу регионального сотрудничества, играют роль важного фактора для всей Евразии, внося большой вклад в развитие, мир и безопасность в регионе.
Верю, что азербайджано-турецкое стратегическое союзничество, черпающее силу из нашей общей истории, богатых национально-духовных ценностей, братства и единства двух народов, нашими совместными усилиями будет и впредь углубляться и укрепляться в соответствии с принципом «Одна нация, два государства».
В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в высшей государственной деятельности, братской Турецкой Республике и ее народу – постоянного мира, благополучия и процветания», — говорится в поздравлении.