В темное время суток, в особенности в дождливую погоду возникают трудности для пешеходов. Об этом говорится в обращении Главного управления Государственной дорожной полиции.
Сообщается, что скользкая дорога и ограниченной видимости из-за непрерывных дождей, прошедших несколько дней назад, повлияло на количество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали пешеходы:
«В тот период было зафиксировано 11 ДТП с пешеходами, в результате которых 5 человек погибли, 6 получили травмы. Все упомянутые аварии произошли в темное время суток — около 18:30-23:00. Анализ показывает, что в большинстве случаев неправильная оценка пешеходами нестабильных погодных условий, несоблюдение правил безопасности при переходе дороги в конечном итоге приводят к печальным последствиям. Главное управление Государственной дорожной полиции еще раз обращается к пешеходам и призывает их быть внимательнее в условиях нестабильной погоды, соблюдать правила дорожного движения», — говорится в обращении.