В Москве состоялась церемония открытия официального представительства Бюро по туризму Азербайджана, передает АПА.
В мероприятии приняли участие председатель Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев, посол АР в России Рахман Мустафаев, замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, заместитель завотделом внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы Вячеслав Мануйлов и другие государственные лица, основатель компании Agalarov Development, известный предприниматель Эмин Агаларов, а также представители туристической индустрии обеих стран.
Выступая на мероприятии, Фуад Нагиев отметил, что туристические связи как составная часть экономических отношений между Азербайджаном и Россией основаны на многолетней истории, и основной импульс их развитию обусловлен особым вниманием, которое уделяют этой сфере главы государств.
В рамках мероприятия также состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества между двумя странами в сфере туризма.