Родители смогут зарегистрировать детей в частные бакинские детские сады на льготных условиях. Об этом заявили в Министерстве науки и образования Азербайджана.
По данным министерства, завершился первый этап грантового конкурса для частных дошкольных образовательных учреждений. В рамках конкурса определены список детсадов, допущенных к следующему этапу, и количество свободных мест в этих садах. Теперь попасть в эти детские сады можно по линии Минобрнауки. Регистрация детей в частные детские сады стартует на сайте www.bq.edu.az с 11: 00 24 октября и продлится до 17:00 1 ноября.
Родители или иные законные представители детей, зарегистрировавшие ребенка в частный детский сад, будут освобождены от части ежемесячной оплаты. Больше половины суммы за дошкольное образование в размере 250 манатов на каждого ребенка, обучающегося в отмеченных в рамках данного грантового конкурса частных дошкольных учреждениях, должно быть покрыто за счет гранта, а оставшаяся сумма выплачивается родителем.
Отметим, что основной целью конкурса является расширение охвата детей дошкольным образованием в 2024-2025 учебном году. Со списком частных детских садов можно ознакомиться по следующей ссылке: https://edu.gov.az/uploads/news/2024/10/bagcalarin-siyahisi.pdf