Убитые ночью супруги Иосиф и Людмила Ткач предположительно стали жертвами группового разбойного нападения. Об этом Minval.az сообщили в правоохранительных органах.
Ранее мы уже информировали о том, что 22 октября, около 21:00, в полицию поступило сообщение об убийстве в Насиминском районе Баку Иосифа Зусьевича Ткача (1939 г.р.) и его жены Людмилы Михайловны Ткач (1944 г.р.). Иосиф Ткач ранее был актером Азербайджанского государственного русского драматического театра и сыграл несколько ролей в фильмах, а его жена – педагогом. Оба были пенсионерами.
По подозрению в преступлении задержан Ислам Хадыев (1973 г.р.), однако, по полученным данным, он орудовал не один, а в составе преступной группировки. Пока не известно, сколько человек причастны к нападению на супружескую пару. Остальных подельников Хадыева в настоящее время разыскивают оперативники уголовного розыска Насиминского РУП.
Согласно предварительным данным, убийство было совершено в корыстных целях, однако что именно вынесли из дома жертв, пока неизвестно. На теле убитых зафиксированы многочисленные колото-резанные раны и следы от ударов тупым предметом.
Известно, что супруги проживали одни, две их дочери живут за границей.
Между тем, по словам заместителя директора Азербайджанского государственного академического русского драматического театра Ильхама Мамедова, И.Ткач проработал в театре более 20 лет, был очень талантливым актером и позитивным человеком. И даже после выхода на пенсию не пропускал ни одну премьеру. Все в театре очень любили и уважали его. В связи с трагедией коллектив драмтеатра выражает глубокие соболезнования родным Иосифа и Людмилы Ткач.
Его супруга Людмила Ткач была учителем Элитарной гимназии в Баку. Распоряжением президента Азербайджана от 2015 года была удостоена почетного звания «Заслуженный учитель» за заслуги в развитии азербайджанского образования.