Арестованы лица, не вернувшие в страну крупную сумму денежных средств, полученных от экспорта сельскохозяйственной продукции.
Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, по материалам, поступившим в Главное управление по борьбе с коррупцией из Государственного таможенного комитета, по невозврату денежных средств в соответствующей валюте некоторыми субъектами предпринимательства, занимавшимися внешнеэкономической деятельностью, возбуждены уголовные дела и проводится предварительное расследование.
Установлено, что Руфат Гараев, Эльнур Гараев, Ибрагим Лалаев, Эльмаддин Мухтаров и другие, учредив ООО «Land Lojistics», «International Lojistics», заключали договора о купле-продаже сельскохозяйственной продукции с действующими за рубежом компаниями, злоупотребив должностными полномочиями, не вернули деньги на счет банка, уполномоченного в Азербайджанской Республике средства на сумму свыше 85.5 млн долларов США (по нынешнему курсу 145,4 млн манатов).
Возбуждено уголовное дело по статьям 208.2.1, 208.2.2, 308.2, 313 УК АР, ведется расследование.