20 октября в селах Хыналыг и Гырыз Губинского района выпал первый снег.
Высота снежного покрова в селе Хыналыг составила около 10 сантиметров, уточняет «Азертадж». Из-за снегопада температура воздуха понизилась.
//cdn.minval.az/2024/10/sneg.mp4
Согласно информации Национальной службы гидрометеорологии, на территории Азербайджана продолжалась нестабильная погода, местами прошли интенсивные дожди с грозами.
Количество осадков составило в Лянкяране 27 мм, Гусаре (Лаза) 23 мм, Шеки и Огузе 22 мм, Астаре 21 мм, Исмаиллы 18 мм, Шемахе 17 мм, Хачмазе 16 мм, Губе 16 мм, Лерике 14 мм, Хыналыге 12 мм, Гахе (Сарыбаш) 11 мм, Евлахе, Халтане и Гёранбое 10 мм, Нафталане, Мингячевире, Гырызе, Гейчае, Шабране и Габале 9 мм, Гобустане 8 мм, Джафархане, Ярдымлы, Билясуваре, Барде и Тертере 7 мм, Зардабе и Дашкесане 6 мм, Гедабейе 4 мм, Гёйгёле и Шахдаге 5 мм, Нефтчале и Сабирабаде 3 мм, Кюрдамире и Гяндже 2 мм, Имишли, Агстафе, Шамкире, Товузе, Балакене и Загатале до 1 мм, в Баку и на Абшеронском полуострове: в Маштаге 22 мм, Бине 19 мм, Баку до 11 мм.
В Гусаре, Гырызе, Гахе (Сарыбаш), Шемахе, Гёйчае и Гусаре наблюдался туман.
Минимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила 13 градусов, в Нахчыванской АР 9 градусов, в равнинных районах 12 градусов, в горных районах до 4 градусов тепла, а в высокогорных районах до 4 градусов мороза.