Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обратилось к населению в связи с наблюдаемыми на территории страны неустойчивыми погодными условиями.
Ведомство призвало граждан соблюдать правила безопасности, чтобы избежать угроз, связанных с ливнями, грозами, селями, паводками и усилением ветра.
Для защиты от возможных паводков и селей, вызванных интенсивными осадками, жителям горных и предгорных районов рекомендуется быть особенно бдительными, держаться подальше от опасных зон.
В МЧС призвали граждан во время сильного ветра держаться подальше от легких конструкций и временных построек, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами, проводами и высокими деревьями.
«В связи с ожидающимися грозами гражданам рекомендуется отключать электроприборы от сети, не разговаривать по телефону (стационарному, мобильному, таксофону и т.д.), находясь на открытом воздухе не приближаться к ЛЭП, молниеотводам, антеннам, не укрываться под высокими деревьями. Находясь в автомобиле, следует остановиться, поднять стекла и ждать окончания грозы», — говорится в сообщении.