По поручению руководства страны совместно с Министерством культуры мы в ближайшее время начнем оказывать финансовую поддержку проекту создания мемориальных комплексов в Карабахе.
Об этом заявил журналистам председатель Правления Фонда возрождения Карабаха Рахман Гаджиев на 4-й Азербайджанской международной выставке по восстановлению, реконструкции и развитию Карабаха (Rebuild Karabakh), которая проходит в рамках Каспийской строительной недели.
По его словам, в ближайшее время начнется строительство очень большого центрального парка в городе Физули, а также на его территории различных объектов, в том числе ресторанов, детских и спортивных площадок, мостов и других объектов.
«Эти работы в настоящее время находятся на этапе экспертизы. В то же время при поддержке фонда у нас был проект, связанный с экологией в городе Физули и Зангиланском районе», — сказал Р.Гаджиев.